Pull to refresh
549.28
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

Коллоквиумы на факультете Яндекса в Вышке: молекулярная биология

Reading time 1 min
Views 20K
20 июня начался прием документов на факультет компьютерных наук, который в прошлом году при участии Яндекса был открыт в Высшей школе экономики. Желающих учиться на нём оказалось так много, что количество бюджетных мест тогда увеличили в два раза. В итоге на первый курс поступило 320 человек.

На факультете помимо занятий для студентов есть специальные семинары, на которые могут приходить все желающие. Они проходят в рамках Коллоквиума факультета компьютерных наук ВШЭ. Семинары проводят учёные не только из Вышки, но из других вузов и научных центров — МГУ, МФТИ, Математического института и института системного анализа РАН, MIT, Microsoft Research, Школы анализа данных Яндекса. Прийти их послушать может не только студент или сотрудник ФКН, но и любой желающий. С сегодняшнего дня мы начинам публиковать записи избранных выступлений.



Первый семинар, который мы выбрали, проводил известный российский биоинформатик Михаил Гельфанд. Из него вы узнаете об основных информационные процессах, протекающих в клетке при реализации геномной программы. Как говорил сам Михаил Сергеевич, доклад задумывался как «crash course по молекулярной биологии для тех коллег, которые хотят понимать, чем занимаются биологи и про что разговаривают биоинформатики».

Найти все прошедшие коллоквиумы можно здесь. По этой же ссылке можно будет и записаться на будущие занятия, когда начнётся новый учебный год.
Tags:
Hubs:
+42
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative