Pull to refresh

Comments 4

А разве стажировка не подразумевает работу над реальными проектами? Формат, который вы описали больше подходит под школу или курсы по программированию.
Да, вы правы, в итоге получился гибрид. У нас была цель погрузить ребят в работу компании как через работу на проектах, так и через подготовленные лекции и семинары. Тем не менее, все задачи, которые выдавались, были выдраны из реальных проектов — подготовка интерфейсных модулей, работа с безопасностью и сервером и пр.

Плюс к тому, всех участников, которые могли находиться у нас в офисе в рабочее время, мы подключали к проектным командам для выполнения реальных задач из спринтов. Эта активность была из расчета дополнительной 25-часовой загрузки в неделю, и ребята плотнее общались с тимлидами, менеджерами и командами.
UFO just landed and posted this here
Ответил выше — работа над реальными проектами, конечно же, была. В этой статье мы уделили больше внимание организации процесса обучения и подготовки.

Критерии отбора мы формировали исходя из доступных мест и средней компетенции кандидатов — к сожалению, взять всех желающих не представлялось возможным. Вы не проходили тест, его получили только отобранные после первого этапа кандидаты. Именно там и были сосредоточены технические критерии отбора.
Sign up to leave a comment.