Pull to refresh
Всего двадцать лет потребовалось игровой индустрии, чтобы из небольшой тусовки гиков превратиться в ключевой двигатель инноваций. Технологии и идеи, создававшиеся для игр, все сильнее проникают в другие сферы жизни. Графические процессоры теперь не просто обрабатывают графику, а занимаются серьезными вычислениями в медицине и других научных дисциплинах. Виртуальная реальность вовсю используется в автомобильном бизнесе, а дополненная — в промышленной и строительной сфере. Технологии и идеи, создававшиеся для игр, все сильнее проникают в другие сферы жизни. Разобраться во всем многообразии технологий и трендов сложно. Мы подобрали самые популярные в 2017 году темы, которые будут обсуждаться на конференции «4С» в Санкт-Петербурге.
читать далее
Total votes 27: ↑26 and ↓1+25
Comments13

Comments 13

Запись будет, но не всех докладов. Так что если есть возможность, то лучше приходите =)
Странный подход. На DevGAMM записываются все доклады. Иногда по техническим причинам какие-то доклады пропадают, но селективности записи докладов нет.

Как вы выбираете, какой доклад будет записан, а какой нет?
Увидел чуть ниже, что будет запись только одного зала.
Советую купить больше камер :)
Не все спикеры хотят записываться или попадать в онлайн-трансляцию. Это бывает и на DevGamm, и на других конференциях =) К тому же, есть контент который просто бессмысленно записывать. Например, мастер-классы.
Онлайн-трансляция будет в одном зале. Запись будет и в других, но как написано выше, не все спикеры хотят, чтобы их выступления были в сети.
Было бы интересно онлайн посмотреть. Не нашел на сайте информации об онлайне, он планируется?
Трансляция будет, но только одного зала. Так что если есть возможность, то лучше приходите =)
Трэнды идут в унисон с копроэкономикой: подешевле сделать, подороже продать. Как любитель всяких шутеров, скажу: НИЧЕГО не меняется на протяжении последних 10 лет. И это на фоне вопиющего вранья маркетолухов «теперь ещё более реалистично! управляй бесконечными мирами!». Хрен там. Как долбились мы в «коридорную» кваку, так вся отрасль и осталась коридорным убожеством с минимумом интерактива. Реалистичность — это не просто «натыкать побольше пикселей», это уйма оптических моментов, на которые никто не тратится вообще — залепяхали стену 10,000х10,000 и по-старинке освещают её своими убогими формулами времён института. В результате игра — тот же пластиковый отстой, только деталей побольше. Аналогично, сам мир — он не стал больше, просто коридору раздвинули стены. :) Дойди до края карты и сам увидишь — хоть лбом бейся, та же стена.
Интерактива — ВООБЩЕ НИКАКОГО! Иди-стреляй-открывай-прыгай. Ничего не напоминает? Вот-вот, даже Дюк Нюкем был интереснее, чем хвалёный Crysis. Максимум, на что удосуживается типичный коллектив игроклёпов — разбить стёкла. Это что, «реальный мир»… хулигана что ли?? :) Где мой реал? Почему нельзя заблокировать дверь? Сжечь шкаф, задымив коридор? Почему вообще ничего не горит? Почему нельзя машиной проломить простой сарай? Кинуть во врага пылью? Вообще чем-то кинуть, хоть кирпичом! Почему нельзя нарвать травы и напихать в камеру наблюдения? Да даже открутить её от стены — фигвам.
Ну… и зачем мне этот мир? В нём нельзя ничего, кроме как ходить как Алиса в зазеркалье и удивляться, сколько ещё вещей по-прежнему нельзя.
Вот он, блеск и нищета игропрома, а не шлемчики какие-то! Мы по-прежнему платим за игры из 90-ых, отполированых до блеска 201*-ых. Не устали ещё?

Вы, похоже, не в те игры играете. Хочется "реальный мир"? Если выбирать из шутеров, на мой взгляд, в GTA V достойная интерактивность с окружением. Последняя The Legend Of Zelda: BotW дарит огромный игровой мир и богатую интерактивность
Но да, вы правы, "подешевле сделать, подороже продать". Игры выросли в большой бизнес, без этого никак. Но кроме бизнес-игр существует также и довольно старая, но самая богатая на возможности Dwarf Fortress

Sign up to leave a comment.