Pull to refresh

Правовой AI-сервис UR-LI получил статус стартапа Иннополиса

Reading time2 min
Views1.7K
image

Отечественные компании продолжают развиваться: в июле 2021 года компания UR-LI добилась получения статуса стартапа города Иннополис в Республике Татарстан. Новый статус дает компании возможность масштабировать свое присутствие в России.

Благодаря концепции “Умный город”, Иннополис организует для IT-стартапов инфраструктуру, бизнес-процессы и непрерывное образование, необходимые для развития. Также стартапы города получают новые возможности для налаживания деловых контактов, повышения инвестиционной привлекательности и расширения своего бизнеса. Подробности о новой компании — под катом.

Так вот, статус Иннополиса UR-LI получила по итогам десятого экспертного совета, в котором приняли участие Заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов и Генеральный директор ОЭЗ Иннополис Ренат Халимов, правовой AI-сервис UR-LI получил статус стартапа инновационного города. На экспертном совете также присутствовали представители более двадцати фондов, включая «Starta», «Leta», «VEB Ventures» и «Стартап-котики».

«Особая экономическая зона «Иннополис» стремится стать ведущей площадкой для развития высокотехнологичного предпринимательства в России. Мы предоставляем стартапам налоговые льготы, сервисы и уникальную экосистему, в которой есть все условия для успешного ведения IT-бизнеса. Для нас важно, что такие стартапы как UR-LI выбирают Иннополис и развивают свои проекты, особенно в таком особенно интересном направлении как Legal-tech», — комментирует Вадим Галеев, Заместитель директора Иннополиса по развитию резидентов.

Сейчас компания планирует расширить присутствие в Республике Татарстан. Глава UR-LI прокомментировал ситуацию с новым статусом: «Технопарк Иннополис — это одно из самых комфортных мест для работы IT-компаний. И самое главное для нас — попадание в комьюнити города. Иннополис состоит не только из IT-стартапов его резидентами также являются крупные компании, с которыми мы будем рады наладить партнерские отношения и рассказать о преимуществах внедрения UR-LI в их корпоративную экосистему».

UR-LI — cервис по взысканию дебиторской задолженности, объединяет машинное обучение и экспертизу профильных специалистов. Главный технологический компонент — AI-система, которая оценивает вероятность возврата задолженности. Сервис работает онлайн и доступен по подписке. Он имитирует логику «живых» юристов, но срабатывает при этом точнее и всего за 4 минуты. Система выдает оценку точной суммы, которую получится взыскать, и вероятность успеха возврата задолженности. С 2020 года UR-LI являются резидентами Инновационного центра “Сколково”.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments1

Articles