Pull to refresh

Greasemonkey для Internet Explorer

Reading time1 min
Views668
Удобные пользовательские скрипты Greasemonkey работают в Firefox, Opera, Chrome и Safari. А что насчёт Internet Explorer? Ведь часто бывают ситуации, когда приходится пользоваться браузером встроенным в Windows, и было бы неплохо сделать работу в нём удобней.

Всё оказалось довольно просто: поддержка пользовательских скриптов на JavaScript есть в известном аддоне IE7Pro. Рассмотрим установку скрипта в Internet Explorer на примере YouTube HD Suite.



Авторы IE7Pro рекомендуют использовать их собственный iescripts.org, но он довольно бедненький по наполнению, поэтому заходим на сайт userscripts.org и выбираем понравившийся скрипт. Файлы скриптов на userscripts представлены в виде малоинформативного «номерскрипта.user.js», поэтому при сохранении переименовываем файл в «YouTube HD Suite.ieuser.js» (расширение .ieuser.js важно для IE7Pro).

image

Файл сохраняем в папку \Program Files\IE7Pro\userscripts (\Program Files (x86)\IE7Pro\userscripts для 64-битных Windows). На самом деле очень странно, что плагин использует папку Program Files для хранения пользовательских данных и сменить её невозможно, только если заранее не установить аддон в другую папку. Ну да ладно.

Заходим в настройки IE7Pro, выбираем страницу «Скрипты», ставим галочку на «Разрешить пользовательские скрипты» и на только что установленном скрипте. Если его ещё нет в списке, можно нажать кнопку «Перезагрузить все».

image

Готово! Открываем YouTube и проверяем.

image

image
Tags:
Hubs:
Total votes 16: ↑11 and ↓5+6
Comments3

Articles