Pull to refresh

Firebug — почему я не могу сохранять измененные CSS на сервер?

Reading time1 min
Views996
Подгонял CSS стиль страницы в Firebug и подумалось, а почему нельзя сохранить эти изменения сразу на сервер? Было бы очень мило — можно сэкономить кучку времени. Оказывается можно.

Существует аддон FireFile: https://addons.mozilla.org/de/firefox/addon/52365/ (там нужно пройти квест для того, чтобы скачать и установить эту шнягу. не суть.) — позволяющий сохранять изменения в CSS на сервер. Работает очень даже приятно. Поменял свойство и сразу же, напротив файлика, содержащего этот стиль, появляется иконка типа «сохранить». Жамнул — и правка ушла на сервер.

Но есть неприятный нюанс. Два неприятных нюанса. Firebug цеплят CSS не из файла, а из Gecko. Поэтому в сохраняемом результате, по понятным причинам, теряются форматирование и комменты, меняется структура и порядок правил. Но, скрипт, принимающий файл на сервере, это безобразие очень симпатично форматирует и в итоге получается даже лучше, чем было в оригинале. :)

Основная проблема в том, что теряются стили, которые этот самый Gecko не понимает. В итоге, скажем, от записи "-moz-border-radius: 5px; -webkit-border-radius: 5px; border-radius: 5px;" остается лишь "-moz-border-radius: 5px;". тоже самое касается всех IE'шных хаков.

Собственно вопрос — это можно как-то обойти, скажем путем раскидывания браузеро-специфичных css по разным файлам, или перечисленные недостатки говорят о том, что это в принципе тупиковый путь? Есть-ли какие-то альтернативы?
Tags:
Hubs:
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments8

Articles