Pull to refresh
136
0
Кирилл @lunatik42

User

Send message

Репозиторий MeeGo станет общедоступным уже в этом месяце, также и для N900

Reading time1 min
Views1.2K
Valtteri Halla — сотрудник Nokia и по совместительству член Техническго Сообщества MeeGo — написал в своем блоге много вещей о запуске новой платформы. В частности, Nokia и Intel планируют открыть репозиторий к концу месяца, нацеливаясь как на Atom'ные устройства, так и на N900. Сейчас конечно трудно сказать, будет ли N900 использоваться как одно из первых целевых устройств для платформы MeeGo, но сам факт открытия репозиториев довольно интересен в свету того, что от Nokia так и не добились признания об обновлении N900 до Maemo 6. Кроме того, учитывая то, что обычный покупатель N900 — в той или иной мере гик, скажем честно: репозиторий, который поддерживает N900 — почти то же самое, что и официальное обновление.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑20 and ↓6+14
Comments3

Новая бета-версия Opera Mobile для Windows Mobile/Symbian S60

Reading time1 min
Views892
Сегодня зарелизилась третья бета мобильной оперы — еще один шаг к релизу! Скачать можно, зайдя с компа на www.opera.com/mobile/download Страничка с описанием всех фич браузера находится тут: www.opera.com/mobile а загрузить с мобильного бразуер можно, зайдя на m.opera.com с телефона.

Из нового в браузере можно отметить поддержку девайсов на WM 6 Standard и Windows Mobile 5 Smartphone (которые без тачскрина), поддержку Flashlite 3.1 на WM Professional и некоторые другие улучшения, о которых можно прочитать в блоге мобильной оперы.

Поддержка Flash пока находится в экспериментальной стадии — если на HD2 оно более-менее работает, то на остальных устройствах тормозит в разной степени — или абсолютно, или просто сильно. Поэтому изначально Flash отключен (включается в Tools -> Settings -> Advanced установить галку у «Включить плагины» на «On».) Флеш-контент запускается аналогично тому как это происходит на десктопе — надо кликнуть по плагину.
Сейчас поставлю на тошибу G900 — посмотрим, что они навертели.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments7

Обзор ноутбука Acer 1810TZ

Reading time3 min
Views9.5K
Выбирая мобильный ноутбук, порой можно оказаться на распутье — взять дешевый нетбук или дорогущий, но производительный ультрапортатив. До какого-то времени достойных альтернатив ценой до 25 тысяч рублей не существовало, но вот встречайте: Acer Aspire 1810TZ, принадлежащий к линейке Timeline и обещающий до 8ми часов работы от батарей.image
Читать дальше →
Total votes 67: ↑49 and ↓18+31
Comments83

Windows Phone 7 — порция слухов накануне анонса

Reading time2 min
Views501
Напомню, что Микрософт собирается анонсировать свою новую ОС для мобильных устройств на MWC в Барселоне 15 февраля, а пока что есть некоторые непонятные утечки, как, например, сегодняшняя. Как я понял, некоторым людям из администрации мобильных сайтов пришли на почту письма с некоторыми подробностями о будущей операционке. Новость написали в Engadget, ссылаясь на PPCGeeks и MobileTechWorld. Первые утверждают, что информация наиболее близка к правде и вообще все нереально круто, вторые скромно скопипастили тело письма, что я и переведу, так как там больше всего фактов.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑11 and ↓10+1
Comments51

Появился более четкий рендер HTC Bravo

Reading time1 min
Views450
Как известно, утекший роадмап НТС принес нам первую ласточку компании на платформе Snapdragon. Устройство очень интересно в плане начинки как аналог HD2, но основано на ОС Android, на которую лично я давно хочу сползти с Windows Mobile. Так что хватит слов, ограничусь картинкой =)

HTC Bravo

Спецификации под катом
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments5

Ubuntu 9.10 и болезнь «голубого экрана»

Reading time1 min
Views1.6K
Собрался я тут посмотреть кино в обновленной убунте, а получил довольно психоделичную картинку (к конкретному концертнику такие цвета конечно подходили еще как, но я почувствовал, что что-то тут не так).
Screenshot-Pink_Floyd--Live_at_Pompeii_-_VLC_media_player.png - Picamatic - upload your images
Читать дальше →
Total votes 78: ↑48 and ↓30+18
Comments52

Использование прошивки RockBox на примере плеера Cowon D2

Reading time6 min
Views33K
После обзора D2+ от Boomburum'a я в очередной раз порадовался за свой D2 и фирму Cowon в целом, поскольку до этого владел двумя Х5, на которых крутился рокбокс и без которого было очень грустно пользоваться стандартной прошивкой D2. От установки рокбокса меня отбивал текущий статус unstable и некоторые мутные причины, в том числе и лень =) Однако, сейчас я нашел отличный мануал по моментальной установке и готов написать небольшой in-use прошивки. image
Читать дальше →
Total votes 36: ↑32 and ↓4+28
Comments44

PC Speaker aka «пищалка» vs Windows XP/Vista/7 x64

Reading time1 min
Views1.6K
Хотел я написать себе препротивнейший будильник, который бы работал через PC Speaker, потому что неохота оставлять колонки включенными на всю ночь, да не тут-то было! Оказалось, из 64битных версий винды поддержку спикера просто выпилили.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments6

Новые сборки оперы. Юнайт по выбору

Reading time1 min
Views1.2K
Пока Opera Unite еще дорабатывается до полностью рабочего состояния, сборки разделились на две категории: Opera 10.0 и Opera 10.10, соответственно, без Unite и с оной. Релиз бета-версии Оперы 10.10 намечается сразу после релиза основной версии 10.0.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑33 and ↓9+24
Comments46

Сплошная работа плюс куча веселья — и Opera Unite превращается в отличную функцию

Reading time1 min
Views546
Итак, пятница и новая сборка — на этот раз произведена работа над протоколом Unite. Теперь:
  • Поиск запущенных Unite-серверов по локальной сети более адекватный (и может быть отключен)
  • Более гибкая настройка политики переподключения в случае проблем с соединением
  • Сервисы теперь еще более привлекательные — над ними поработали «стилисты» из Оперы
Читать дальше →
Total votes 44: ↑31 and ↓13+18
Comments41

Новая сборка Opera 10b2 build 1679(Win), 4520(UNIX), 6595(Mac)

Reading time1 min
Views490
Вышла довольно интересная сборка оперы, в которой наконец можно повесить табы с превьюшками на боковую панель, что довольно удобно.

Также протокол Unite подвергся небольшой переработке, в частности, «unite://» был заменен на «httр://admin.». Из-за этого, кстати, новая инфраструктура Unite не будет работать со старыми сборками.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑44 and ↓9+35
Comments57

Стала доступна ранняя сборка Android 2.0 «Donut», уже готовая для работы на G1

Reading time1 min
Views731
image

Официальный репозитарий Андроида обновился целой кучей вещей, связанных с «Donut» и можно предположить, что коммьюнити разработчиков уже посвятили день для работы с ним. Судя по ранним отзывам, все фичи, продемонстрированные на Google I/O в этом году, так или иначе попали в эту сборку: универсальный поиск, преобразование текста в речь, поддержка жестов (позволяет пользователям рисовать символы на экране и связывать их с определенными действиями). К тому же в исходном коде найдены признаки поддержки стандарта CDMA, что необходимо для операторов Sprint и Verison, оба из которых, конечно, будут иметь свои Андроид-устройства так или иначе. Так же в системе есть классный блок виджетов-переключателей для домашнего экрана, который может быть использован для контроля WiFi и Bluetooth.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑27 and ↓5+22
Comments44
2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity