Pull to refresh

Сборная Хабрахабра против Intel: фотоотчёт

Reading time4 min
Views8.9K
Итак, игра Intel vs. Хабрахабр, при информационной поддержке компаний "Гуд Проджектс" и reallook.tv, состоялась :) Я лучше расскажу и покажу, как это было, а заодно поделюсь планами на дальнейшие игры. Ну и не буду сразу оглашать счёт — вдруг кто-то пока ещё не в курсе? :)

82.25 КБ

Напомню коротко предысторию: первый в истории хабрафутбол состоялся 14 июня этого года, с тех пор мы сыграли уже около десятка игр с интервалом в одну-две недели. В какой-то момент, мероприятием при активной поддержке boomburum заинтересовалась компания Intel и в режиме эксперимента поддержала нас отчётом с одной из игр в своём блоге. После этой игры мы и решили, что надо будет как-нибудь встретиться с командой Intel и сыграть.

Встреча и состоялась в этот понедельник. Вопреки традиции хабрафутбола по выходным, потому что интеловцы, оказывается, по выходным уезжают на дачи — пить пиво и окучивать грядки, наверное. Как выяснилось, их футбольная команда каждый вторник играет на арендованном поле в Лужниках — поэтому для игры с нами они тоже сняли отдельной поле на два часа вечером понедельника. Куда хабракоманда и прибыла в полном составе :)

Как обычно бывает, не обошлось без организационных курьёзов. Например, мы почему-то были уверены, что Intel придёт на игру в тёмных майках — и на голубом глазу решили быть всем в белом. И только в понедельник, за считанные часы до игры, стало известно, что в белом будут игроки Intel! Особенно обрадовался vansickle, который для игры специально купил белую майку, а toxicmt пришлось одалживать майку у Бумбурума — как она на него налезла, до сих пор не представляю. Наверное, Лёха просто носит вещи на несколько размеров больше :)

Собравшись встречаться на Воробьёвых горах, собрались в итоге на Спортивной — мы с капитаном хабракоманды Sc0rp10, рассудив, что без нас не начнут, немного опаздывали, а пунктуальные интеловцы ждали нас полвосьмого. Поэтому мы двинулись на поле двумя компаниями — большой, около десяти человек во главе с бурумычем, и маленькой — я, Sc0rp10 и segamsu отправились искать искомое поле №27 (кстати, тому, кто найдёт это поле на присланной нам интеловцами схеме Лужников — дам приз :). В итоге, поплутав изрядно, мы на это поле вышли почти одновременно.

267.87 КБ

Там нас уже ждали вратарь команды Xternal и руководитель Reallook.tv FUTURUS. Они на поле приехали первыми, и от скуки уже успели наладить и оттестить трансляцию.

На месте я уже познакомился с милой девушкой Аней, которую и следует благодарить за то, что она собрала полтора десятка самых здоровенных интеловцев для встречи с Хабром :)

Надеюсь, вступление не показалось вам слишком длинным. Сейчас будут фотки :)

Игра началась.

Первый тайм


Регламент мы согласовали на месте, договорившись сыграть три тайма по пятнадцать минут с пятиминутными перерывами, а затем — фристайл, пока не надоест (вернее, не кончится время аренды поля — оно было оплачено до полдесятого).

Короткое совещание перед игрой — команда почти в полном составе:

125.87 КБ

На фото, слева направо: Sc0rp10, toxicmt, segamsu, Andorro, dragomirka, vectorg, Sliderer, vansickle, Tremor, Витя не с Хабра (напиши свою почту, добавлю в рассылку анонсов матчей), kiote.

Xternal как бы говорит нам, что всё будет ок — всё было и правда неплохо:

129.20 КБ

toxicmt отаке:

118.97 КБ

Наш бессменный комментатор berq22 готовится приступить к своим непосредственным обязанностям — нести всякую фигню, развлекая зрителей — продакплейсмент Мака, Сони и Йоты, ога:

78.96 КБ

Кстати, что у него получилось наговорить, мы смонтировали в пятиминутном (кто хочет видеть всё — смотрите наши трансляции онлайн) ролике:



Джигитовочка:

104.08 КБ

Всё это безобразие дружно снимают корреспонденты иностранных информационных агентств фотодобровольцы — кстати, это не больше половины из всех, кто пришёл на игру с фотоаппаратами и активно её снимал:

128.62 КБ

Почти все фотографы, кстати, с Хабра. Зато у Intel было больше болельщиков. Вернее, не так — у Intel были болельщики:

152.28 КБ

Тем временем танцы на поле продолжались:

124.12 КБ

В первом тайме дотанцевались до того, что Intel вкатил Хабру мяч в ворота.

68.40 КБ

По игре надо сказать, что играли в целом на равных, и острых моментов у обоих ворот было достаточно — но в целом Intel демонстрировал большую сыгранность.

Что и неудивительно — эти ребята, как оказалось, играют в Лужниках каждую неделю, а наша команда собралась в таком составе по большому счёту впервые.

Второй гол


В перерыве наши собрались обдумать сложившееся положение:

151.98 КБ

Мы с berq22 и FUTURUS тоже задумались о том, как это скажется на рейтингах трансляции:

140.54 КБ

Впрочем, что тут думать — играть нужно:

121.90 КБ

Атаковать:

129.02 КБ

Бороться:

178.23 КБ

Пугать:

127.75 КБ

И держать ворота на замке:

97.61 КБ

Ведь главное — не победа, главное участие — в третьем тайме Intel вкатил Хабру второй мяч и выиграл со счётом 2:0.

Утешительное фото красивой девушки kiote:

89.16 КБ

Реванш


В «дополнительное время», полчаса после окончания матча, хабракоманда-таки расквиталась с Интелом, вкатив им в ворота (не пустые! :) два ответных мяча. Но мы не будем жульничать, и засчитывать ничью: договорились на три тайма — значит три тайма. Просто обратим внимание на этот факт. Зафиксируем. Запомним. Хабр не хуже Intel! Это не последняя игра и мы ещё возьмём реванш :)

107.82 КБ

Фотоотчёты


Все фото можно скачать или посмотреть по ссылкам (пишите ники фотографов и кидайте ссылки на другие отчёты, добавлю):
fotki.yandex.ru/users/efimovov/album/98266 — фотограф Олег Ефимов
3xtr.ru/habr.rar — Максим Хан-Магомедов
narod.ru/disk/23786847000/habrafootball.rar.html — Евгений Дорофеев

Полезные ссылки


Как всегда, за нами можно следить в Твиттере по хештегу #habrafootball, в закрытом блоге "Хабрасходки" и записавшись в нашу группу на Фейсбуке.

Планы на будущее


В будущее смотрим с оптимизмом.

Если серьёзно, то примеру Intel уже решили последовать ещё две компании, с одной из них — hostcomm.ru сыграем в самое ближайшее время. Потом, возможно, состоится игра уже hostcomm.ru vs. Intel, в процесс может вписаться ещё одна компания — короче, под эгидой хабрафутбола мы можем устроить мини-чемпионат IT-компаний. Принимаем заявки на участие ;)

А что будет со старыми добрыми играми для своих на Академке? Всё остаётся по-прежнему — каждые две недели, по субботам, мы будем собираться там, чтобы поиграть в тесном дружеском кругу :) А по свободным неделям уже сможет выступать сборная Хабрахабра.

Реклама


Хабрафутбол был и будет мероприятием некоммерческим, но это не значит, что нам не нужны деньги — так что, если вы хотите стать спонсорами Хабрафутбола — для этого сейчас самое время ;) Связывайтесь со мной — все контакты есть у меня в профиле.

Благодарности


Спасибо Ане из Intel за поле и поддержку.
Спасибо всем, кто пришёл на игру и показал, чего на самом деле стоят гики :)
Спасибо нашим фотографам — приходите к нам почаще.
И спасибо тем, кто дочитал этот пост до конца :)

После игры


Игра закончилась уже ближе к десяти вечера. Проигравшие получили от победителей утешительные призы — рюкзаки Intel разошлись в момент:

120.87 КБ

P.S.


Похоже, это мой самый длинный пост на Хабре.

Подборка и обработка фото by boomburum:

110.22 КБ

До новых встреч!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 136: ↑73 and ↓63+10
Comments32

Articles