Pull to refresh
0
Content AI
Решения для интеллектуальной обработки информации

Словари ABBYY Lingvo на Mail.ru

Reading time 1 min
Views 5K
Lingvo продолжает шагать по планете по просторам рунета. С сегодняшнего дня им могут бесплатно пользоваться все посетители Mail.ru – для этого нужно просто зайти на закладку «Словари». В основе сервиса лежит портальное решение ABBYY Lingvo Web Server с Web API.

image



Прежде всего, переводить слова :) и заказывать продукты через интернет с английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, украинского языков на русский и обратно, а также с латинского на русский. Полтора десятка тысяч английских слов, пять тысяч французских и по десять тысяч немецких, испанских и (вот удача!) украинских озвучены носителями соответствующих языков. Для некоторых языков есть тематические словари, для русского – словарь синонимов деловой лексики.

Сначала нужно выбрать язык, с которого будем переводить, и набор словарей, в котором будем искать (этот набор можно сохранить).

image

Нажимаем «перевести» – и вуаля:

image

Если вы ошиблись или сделали опечатку, Lingvo предложит перевести правильный вариант:

image

Если слово не найдено или требуется более подробный перевод, можно поискать его в текстах словарных статей и примерах, которые содержатся в словарях, – для этого нужно поставить галочку «Искать по всему тексту словарей, включая примеры».

image

Ну а если вам срочно понадобилось перевести слово, которое встретилось в словарной статье, нужно просто клинкнуть на негои будет вам счастье.

image

image

Света Лузгина
Служба корпоративных коммуникаций

При поддержке отдела корпоративных проектов :)
Tags:
Hubs:
+10
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
www.contentai.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия