Pull to refresh

Comments 10

Storyboard и анимации это часть декларативного UI, которому в code-behind не место.

Да и XAML-дизайнеры в C# code-behind файлы совсем не писцы.

Или вы решили таким образом от XAML файлов совсем избавиться? :)
Совсем избавляться от XAML нет смысла, потому что, как я и писал в статье, для дизайна интерфейсов он замечательно подходит. Но есть вещи, которые куда удобнее реализовать в коде, и анимации, как мне кажется, входят в их число. Кроме того, в реальном мире интерфейс на XAML и программный код часто пишется одним и тем же человеком, так что проблема дизайнера, не шарящего в C#, возникает не так уж и часто :)
Тут можно сказать только одно: «На вкус и цвет все фломастеры (и пластелин) однинаковые. Мне гораздо проще делать в XAML.
спасибо за статью, не могли бы вы перенести ее в блог Silverlight, который больше подходит по смыслу?
то что вы «курите» все подряд, несколько раздражает.
Очень приятно осознавать, что вам не безразлично моё здоровье :)
На данный момент — удобное и симпатичное решение.

Справедливости ради стоит сказать, что простая логика и в XAML пишется легко. Что касается более сложной — мощь WPF/Silverlight заключается в разделении работы программиста и дизайнера интерфейсов. При этом дизайнер (предположительно) пишет интерфейс в каком-нибудь Blend. В далёком идеальном будущем, я надеюсь, xaml либо никто не будет писать вручную, либо в нём появится удобный способ записи последовательных анимаций.
в «далеком»? тонко однако)))
Простая логика — да, бесспорно. Мне тоже кажется, что бленд в будущем обзаведётся более продвинутыми инструментами, и надобность в таких хэлперах отпадёт сама собой.
Sign up to leave a comment.

Articles