Pull to refresh

Vogue-Tec News #1

Reading time 2 min
Views 4.4K
miniOS wallpaper

Ежечекпоинтовый обзор нововведений, интересностей и общих событий вокруг плеера из журнала Vogue

Содержание


  • miniOS
  • SD/MMC
  • Обвязка усилителя
  • Корпус
  • А другие?


miniOS


Как я и обещал, следующий обзор нововведений будет когда miniOS получится успешно запустить и доработать. Громадными усилиями нашей команды, помощью от китайцев, часами тестов и более 500 сообщений — мы рады представить владельцам Vogue плеера полноценную прошивку, именно такую, которую ставят на обычные плееры. В данный момент прошивка умеет воспроизводить mp3 файлы, проигрывать видео, причем некоторые файлы, которые на стандартной прошивке глючили — теперь успешно проигрываются. К примеру, стандартный 175MB rip новой серии любимого сериала — теперь не будет глючить. Проверено на Family Guy :) Так же, был доработан перевод меню прошивки, удалены лишние функции, исправлено управление, теперь можно даже поиграть во встроенный тетрис! tronix286 тем временем, умудрился даже написать пару нативных демок для minios, и встроить их взамен не работающему FM радио.
Видео демонстрация:


Вместо TV модуля был включен модуль проигрывания Flash, он не имеет управления, так что в игры поиграть не удастся. Есть проблема с E-book модулем — он выполнен китайцами очень небрежено, и изначально даже не знал о переносе строк, если есть добровольцы — его нужно переписать, с ним много проблем, и нормально его использовать не получается.

Теперь об установке на девайс
  1. Скачайте файл minios-1.0.35-tronix.rar
  2. Распакуйте его куда-нибудь
  3. Прочтите секцию «Прошивка»
  4. Репортите все баги в http://groups.google.com/group/vogeeky

Полный список доработок miniOS и ChangeLog можно увидеть в README.txt.

SD/MMC


Кроме софтверной части, вниманием не была обделена и железная часть, был запущен контроллер SD/MMC и подобрана обвязка для него.
Обвязка:

Как это должно выглядеть:

Подробно процесс был описан в теме «Прикручиваем SD карту» в гугл группе и на гугл сайте.

Обвязка усилителя


Товарищ Lark исследовал оригинальные даташиты на PMP плееры, нашу плату и другие источники, и распаял еще один усилитель на плату, за одно сделав схему:

Подробнее можно узнать в обсуждении, либо на странице описания обвязки.

Корпус


После аппаратной части, было решено заняться внешним видом устройства — юзер Alex Vasilev собрал в Google Sketchup макет, вот его рендер.

Через время макет был частично реализован в жизни

Осталось сделать окантовку и другие мелкие элементы и плеер готов!

А другие?


Теперь вопрос к хабраюзерам: видели ли вы еще рекламу от AmeriChip? Судя по внутреннему устройству и типичности всей рекламы — она основана на этой плате. Если вы обладаете изданием с их рекламой, или любым другим печатным продуктом от AmeriChip — не могли бы вы провести плате фотосессию, или даже попробовать поставить нашу прошивку? На данный момент известно, что реклама AmeriChip была заказана Mazda, Citroen, вручалась на дипломировании специалистов Сколково, остальные примеры можно увидеть на их сайте в галерее. Возможно, с вашей помощью, удастся получить еще один источник медиаплееров за 5 долларов.

Ссылки:


http://vogeeky.co.cc/
http://www.americhip.com/
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/110645/ — первая часть Vogue-Tec
Tags:
Hubs:
+108
Comments 73
Comments Comments 73

Articles