Pull to refresh

Comments 6

а 1С используется как облачная оболочка для их редактирования

Термин «облачная» как-то не к месту в контексте описания пользовательского интерфейса. Что в этой оболочке облачного?
Верно подмечено, поправил. Спасибо.
Маркетологи уже не находят места куда можно воткнуть модные словечки.
Хотелось бы прояснить некоторые неясности:
— Как насчет шифрования трафика до сервера?
— де хранятся пароли?
— Есть ли уведомления о новых заказах?
А какая надобность шифровать информацию, которая и так выводится на сайте? Обработчик заказов — это отдельное приложение, в данной статье речь идет о редактировании содержания сайта — страницы, новости и т.д. Если хотите по заказам, то могу рассказать отдельной статьей, но в принципе все описано в soft.mail.ru/article_page.php?id=290

Пароли шифруются персональным кодом в 1с и в таком виде передаются на сервер через xml sql запрос, где проверяется на валидность и права пользователя, в результате чего отдается xml ответ с информацией.
Если интересно, то в этой обработке есть как строенный визуальный редактор в 1с, так и возможность подключение сторонних редакторов для более удобного редактирования контента. Для примера подключен редактор Tinymce, для которого написан модуль файл менеджера (xmlBrowser) для вывода и вставки файлов с удаленного сервера через тот же post xml.

Реализован строенный ftp менеджер файлов, позволяющий из обработчика загружать файлы на сервер и производить вывод списка изображений для использования в контенте страницы.

По этому же принципу работает виртуальный прайс-лист и Shop2CD, описанный ранее: habrahabr.ru/company/phpshop/blog/110492/
Sign up to leave a comment.