Pull to refresh

Zend PHP 5 Certification Practice Test

Reading time1 min
Views11K
Не так давно, а именно в октябре 2010 года, компания Zend немного обновила систему сертификации PHP5 инженеров. Так, если раньше тестирование проводилось по версии 5.1, то теперь проводится по 5.3 (привет namespaces, late static bindings и замыкания). Были переформированы темы тестирования — вместо 12ти прежних, теперь их 10. И что самое главное, из Zend маркета убрали подготовительные тесты. Раньше их можно было приобрести в количестве 1, 5 или 10 штук за относительно скромные деньги (10 стоили порядка 22$). Сейчас же вместо них за довольно-таки нехилую сумму в 1000$ можно приобрести так называемый Test Prep: Zend PHP 5.3 Certification Training (подготовительный online-треннинг для продвинутых php-программистов) и ваучер на прохождение тестирования. Кстати, о ваучере… если для версии 5.1 он стоил 125$, то теперь цену подняли до 195$.

Я собрал в одну PDF-ку 90 вопросов из тех самых подготовительных тестов, которые сейчас убрали из Zend Store (скачать PDF можно отсюда). Возможно кому-то это окажется полезным. Например для подготовки к сертификации, или же для проведения собеседований… ну или же просто почитать перед сном :) Орфография и пунктуация вопросов сохранена, так что если где есть опечатка, то значит так оно и было в подготовительных online-тестах. От себя могу добавить, что лично мне на финальном тестировании вопросов по версии 5.3 попалось не так уж и много (где-то процентов 10-15 от общего числа вопросов).

А ещё совсем-совсем недавно Zend стала раздавать «бессрочные» девелоперские лицензии на продукты Zend Studio и Zend Server всем своим ZCE. Ну и само собой все старые плюшки ZCE тоже остались, а именно профиль в Zend PHP Yellow Pages, приглашение в специальную группу в Linkedin и скидки на различные PHP-конференции.
Tags:
Hubs:
Total votes 55: ↑54 and ↓1+53
Comments39

Articles