Pull to refresh
0
Content AI
Решения для интеллектуальной обработки информации

Спортивное программирование вместе с ABBYY

Reading time 2 min
Views 11K
imageКогда мы писали пост про нашу кафедру, мы упоминали о том, что в мае состоится студенческая online-олимпиада по программированию ABBYY Cup. Настало время рассказать о ней подробнее.

ABBYY Cup стартует в воскресенье 15 мая в 10:00. Попробовать в нем свои силы может любой студент. Участникам будут предложены пять задач различной сложности, на решение которых отводится восемь часов. Как и в любой другой олимпиаде по программированию, для того чтобы заработать максимальные баллы, вам придется не просто решить поставленную задачу, но и уложиться в определенные ограничения по времени и по используемой памяти.

Решения будут оцениваться с помощью автоматических тестов – чем больше из них пройдет ваша программа, тем выше балл. Чтобы исключить обидные ошибки, во время олимпиады можно будет протестировать свой код на открытых тестах. Рекомендуется решать задачи на C/C++. В принципе, вы можете выбрать и другой язык (Pascal, Ruby, Python, Perl, Java), но учтите: мы не гарантируем, что для него будет существовать решение, которое сможет пройти все тесты (и, соответственно, набрать максимальное количество баллов)!

Не раздумывайте долго над тем, участвовать или нет! Просто зарегистрируйтесь и ждите начала соревнования. ABBYY Cup – не способ проверить навыки спортивного программирования. Скорее это возможность для студентов, никогда не участвовавших в подобных соревнованиях и не знакомых с форматом олимпиадного программирования, в спокойной обстановке, не торопясь, подумать над нестандартными задачами, предложить свои решения. Если у вас не получится решить что-то до конца, все равно присылайте свой код. Почти ко всем задачам есть частичные решения, за которые обязательно будут начисляться баллы.

Ну а тем, кто настроен на высокий результат, сообщаем – помимо ценных призов участники ABBYY Cup’а получат возможность посетить нашу компанию, а также засчитать результаты олимпиады как вступительные испытания при отборе на кафедру «Распознавания изображений и обработки текста» в МФТИ или при трудоустройстве в ABBYY.

Дмитрий Грицан
совместно с группой образовательных проектов
Tags:
Hubs:
+12
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
www.contentai.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия