Pull to refresh

Comments 31

Отрадно за СНГ! Успехов и побед ребятам!
Болеем за наших, чего тут еще скажешь.
Задания потом будут доступны?
Веселые задачки. Если я не ошибаюсь, на них было 2,5 часа отведено?
Оу, оказывается топик-стартер — один из участников. Если так — ждём статьи с детальным описанием!
Да-да, участники на хабре более-менее представлены — как минимум двое :)
Мне кажется выиграют либо Епифанов, либо Шмелев, и надеюсь в финале первых 10 мест будут за нашими ;) Успехов!
Не будут, к сожалению: Илья Разенштейн не собирается на финал.
twitter.com/#!/ilyaraz/status/79587017008230401
Ну, если посмотреть, то 26 место тоже за нашим
Он уже давно работает в гугле, и не может участвовать при всем желании.
Solutions and other problem preparation by Yiming Li, David Arthur, Igor Naverniouk, Luka Kalinovcic, Tomek Czajka, John Dethridge, Patrick Nguyuen, Petr Mitrichev, Md. Arifuzzaman Arif, Jorge Bernadas Saragoza and Onufry Wojtaszczyk.

code.google.com/codejam/contest/dashboard?c=1158485#s=a
Эх. жаль из Украины никого в топ25. Выше всех «Al.Cash» на 33-ем, потом «Vasyl» на 55-ом.

Все равно молодцы кто пробрался в Финал! Я лично хоть и первый раз в этом году попробовал, но до второго раунда не пробрался — слишком EE-разработка развращает :)
В прошлом году участник на 33 месте на отборочном этапе выиграл соревнование. Тут он на 33 месте, а тут на 1. Так что еще не все потеряно :).
Причём, вероятно, все финалисты получат предложение от гугля поработать «там» и, крайне маловероятно, что без очень веских причин кто-то откажется. Сравнимые условия в России может предложить разве что Яндекс. Но гугль — «там», а это значит больше перспектив при суущеественно меньших рисках.

Итого: минус 10 светлейших голов в рашке, которым лично я желаю всего самого наилучшего. Они свой шанс на человеческую жизнь заслужили.

Это я так, «медведям на заметку».
Да что ж вы всё свалить да свалить. За остальных не знаю, но Андрей Станкевич уже который год туда ездит, всё ещё не свалил :)
Стёпа Гатилов на TopCoder Open ездил. И всё ещё живёт в соседнем доме :)
Алексею Шмелеву уже делали подобного рода предложение, по результатам предыдущих Google Code Jam и он вежливо отказался, если в этот раз снова прозвучит предложение, опять последует отказ.
Возможно, мне стоит вспомнить профессора Преображенского и перестать читать «Ведомости» за завтраком.
Метельский — монстр ходячий. Надеюсь всех там порвет ;-)
Скажите, почему нет индусов?

Или им не до конкурсов?
В 3 раунд их прошло только трое, самое высокое место — 252ое
Долгое время на TopCoder индусов было больше всего и при этом ни одного красного. Видимо есть энтузиазм, но нету кому научить
потому что не им, не американцам эти соревнования по-серьезному не нужны — они более прагматичны
Тем не менее, на topcoder.com Индия на втором месте по количеству участников после Китая, а США — на пятом, совсем немного отставая от Японии и России
ну то что по-серьезному этим никто заниматься не хочет не отменяет того факта, что люди, которые хотят участвовать, там все-таки находятся.

просто, как я уже сказал, люди желают быть более прагматичными и вкладываться в науку или индустрию (в обоих кстати, среди сколь-либо значащих людей русских вы почти не найдете), нежели чем в синтетические соревнования.
я к ним нейтрально отношусь.

про русских в науке и индустрии — ну там человек 10 с натягом можно взять из ныне живущих. Капля в море по сравнению с индусами, китацами или американцами.

Вот кстати список ученых — один русский всего из закончивших что-то после школы в России www.cs.ucla.edu/~palsberg/h-number.html в индустрии примерно так же дела обстоят в процентном отношении.
Sign up to leave a comment.

Articles