Pull to refresh

Плагин Links2Tabs: открываем и просматриваем все ссылки одним кликом

Reading time 2 min
Views 3.4K
Здравствуй Хабр!

Месяц тому писал как можно много сайтов на одной странице разместить для пересылки и открытия одним кликом.

На днях вышел Вордпрес плагин, который делает следующее.

1. Сканирует каждый пост и / или страницу и находит там все ссылки.

2. Группирует эти ссылки в одну.

3. Внизу поста добавляет линк, при нажатии на который всё открывается в табах одним кликом.

About Habr

Вопрос: зачем мне и моим читателям это нужно?

Лично мне, хотя бы для того, чтобы проверить, все ли ссылки работают. Я недавно прошёлся по старых страницах, и множество линков оказались битыми. Сайты открываются, но вот контент уже не первоначальный, или вообще не тот.

Для любителей посмотреть все ресурсы упомянутые в статье — это упрощает жизнь. Как именно спросите Вы? Надо всё равно там по табах кликать мышкой для переключения с одного на другой.

Да, но когда они все уже открыты — это гораздо удобнее. И первый раз не надо N раз кликать. Только при переходе на другой таб. При переключении табов рука движется влево и вправо, без особых усилий. А бегать по тексту, вверх и вниз, влево и вправо, — требует дополнительных силовых приложений.

С Links2Tabs не надо мотать глазами по тексту и гадать какую ссылку я пропустил. Он точно все найдёт и откроет.

Так ссылки в примере взятые с О сайте «Хабрахабр» сгруппируются в одну ссылку: [1 — 9].

Преимущество не только при открытии, но и закрытии страниц. На самом деле плагин размещает всё в суб-табах, и даже если их 20 или 30, закрыть их можно одним кликом. Нажатием последней иконки в оглавлении можно перенести все страницы с суб-табов в обычные табы бровзера или отдельные окна (если бровзер не поддерживает табы, как вот на iPad), — но тогда надо будет отдельно закрывать каждое окно.

Плагин работает сразу после активации. Для любителей, можно подкрутить более 20 опций. Например, указать, чтобы ссылки собирались и показывались только админам. Можно отключить линки на внутренние ресурсы, ссылки с картинками, архивные файлы и т.п. Чтобы удобно было отслеживать ссылки по номерах, админ для себя может включить их теги, и в тексте за ссылками появляться указатели [1]...[9]:

About Habr (tagged)

Открытый PHP код парсера можно использовать и для других CMS платформ.

Плагин устанавливается с сайта wordpress.org (.zip) или прямо с админки Вордпреса набрав в поиске плагинов «Links2Tabs».
Tags:
Hubs:
+19
Comments 18
Comments Comments 18

Articles