Pull to refresh

Comments 50

UFO just landed and posted this here
Мы замеряли скорость регистрации. У самых медленных было 1 минута 50 секунд:)

Там же одно поле всего (номер телефона) и капча. Но все равно страхуемся.
UFO just landed and posted this here
Убить капчу!
Из-за неё MobileBalance не работает
Мы для Mobile Balance придумали схему, свяжемся с их разработчиками и будет работать все просто отлично.
Ага, а потом прийдет яндекс, проиндексирует почту со ссылками, еще до того, как человек прочтет письмо со ссылкой (ну в отпуске будет). Потом это все дело появиться в интексе и будет счастье тем, кто умеет пользоваться поисковыми запросами :)
Знаете если вся почта в интернете будет индексироваться поисковиками, наши коды это не самая секретная информация, которую можно будет найти:)
Тем не менее WebAsyst попал именно таким образом, тык
Ну не совсем таким, там речь об уставновленной на сервере магазина программе подсчета посещаемости, у нас такой нет.
Но по сути, если ссылка случайно попала к «левому» человеку, то он может потратить или вывести не принадлежащие ему деньги? А счета на e-mail выставлять можно будет (или давно можно, а я заметил только по телефону)?

P.S. Пользуясь случаем :) хочу спросить: почему, когда выставляешь счёт на номер телефона не зареганный у вас в СМС клиенту не приходит ссылка на регистрацию, только текстовое сообщение о том, что счёт выставлен, но вот где этот счёт посмотреть — непонятно.
Ну смотрите, эта ссылка актуальна только до получения её адресатом, т.е. как раньше пластиковые карты с пополнением, вы получили её активировали и выбросили в мусорное ведро, то что дворник её найдет и проиндексирует вас не должно волновать, он с ней все равно ничего не сделает.

Про то где можно посмотреть счет, мне кажется это задача магазина — направить клиента туда, где он будет оплачивать счет, если вы хотите чтобы он на автомате оплатил — ему ссылка на сайт не нужна и пароль не нужен, т.к. он там платит его без авторизации, если в мобильном приложении это другое, на сайте третье, мобильная коммерция четвертое и т.д. Либо вы клиента перекидываете на нашу страницу где все это мы объясняем.
Ссылка актуальна до её посещения адресатом, а между получением (причём не адресатом, а в ящик) может к ней получить доступ кто-то другой — я это имел в виду. Хотя, конечно, у кого-то проще доступ к мобильнику получить, чем к мылу :) Может ввести что-то вроде кода протекции? Я сообщаю клиенту мыло, он мне код протекции и никто моих денег получить не может (ну если наш разговор не слушают).

У нас большая часть заказов идёт по телефону (а телефон находят на сайте, но формой заказа не пользуются), но клиенты заинтересованы в оплате через вас, даже если до этого о вас не слышали не были у вас зарегистрированы и диктовать им по телефону как зарегистрироваться и оплатить счёт (или записывать их мыло, чтобы выслать эту инфу) не самый удобный для них (и нас тоже) способ. Может всё-таки что-то придумаете? Ведь это, по идее, прежде всего вам выгодно, что человек получивший уведомление о выставлении счёта зайдёт на ваш сайт, чтобы зарегистрироваться, оплатить и увидеть сколько возможностей вы ему ещё даёте.

Возможно стоит сделать дополнительную защиту, подумаем.

На счет регистрации тоже не однозначано, скорее всего это должно быть отдельной настройкой о чем именно его уведомлять, мы думали над этим но пока не решили, если мы посылаем ему ссылку в смс, и он её откроет с телефона — получит мобильную версию сайта, с урезанным функционалом. Если на сайте он выбрал способ оплаты налиынчми, ссылка на сайт может сбить его с толку. Подумаем как и что ему сообщать, т.к. по сути я согласен — уведомлять надо.
Просто сделайте, опционально код протекции по смс. Как это практикуется и Вебмани, у Вестерн Юнион (всегда есть код платежа), и прочих переводов. 10 неправильных вводов и транзакция откатывается.
Я выше написал, «эта ссылка актуальна только до получения её адресатом, т.е. как раньше пластиковые карты с пополнением, вы получили её активировали и выбросили в мусорное ведро, то что дворник её найдет и проиндексирует вас не должно волновать, он с ней все равно ничего не сделает.»
Но в любом случае почта это промежуточное решение, будем развивать и другие каналы и способы.
Предствим себе ситуацию когда человек зашел по ссылке но не авторизовался по какой либо причине. Или у него нет аккаунта в QIWI и ему понадобится определенное кол-во времени чтобы его завести, а Яндекс.Бар уже благополучно послал вашу ссылку на индексацию. В общем есть над чем подумать.
Ну ситуция возможная, но это уже какая-то борьба за живучесть с поисковиками :) Мы обязательно предусмотрим эту ситуацию и по рекомендациям лучших собаководов верным образом пропишем файл robots.txt, о котором сейчаст знает каждая домохозяйка.
А еще все это дело можно закрыть вводом капчи и мыла (хорошая защита, ведь даже если ссылка попала не в те руки, то мыло, на которое оно пришло не обязательно известно злоумышленником).
Т. е. форма с капчей и формой ввода почты с текстом: «пожалуйста, введите свой эл. адрес, на который вы получили ссылку». Вот тут действительно хоть двадцать раз пусть поисковик индексирует.
Ну пока Яндекс не научится вводить телефон и капчу там особо (судя по скринам) и индексировать нечего.
Молодцы! Удобно! Но мне было бы еще лучше, если бы я смог указать свой ящик в qiwi, и когда мой контрагент отправляет мне деньги на мой ящик, они сразу прилетали бы мне в кошелёк. Thx!
Спасибо!

«свой ящик в qiwi»
Вы имеете в виду адрес вида xxx@qiwi.ru?
Или привязка вашего e-mail'а?
Тогда это уже не будет анонимно.
Почему не будет? Телефон то всё равно не светим. А вот автополучение денег по привязанному ящику — очень крутая фича.
В идеале — сделайте возможность прикрутить сразу несколько ящиков.
Тогда уж проще сделать привязку имени к акаунту, на который скидывать деньги. Проще чем городить почту.
Имя неуникально, вместо него логин, логин опять подбор и выбор уникальности, мыло как уникальный логин уже давно хорошая практика, например google services…
А, через QIWI-терминал экспресс-оплаты можно на почту баблосы слать?
А, хотелось бы еще такую хрень:
1) Отправляю к себе на мыло бабки.
2) Открываю «Входящие» копирую «магическую ссылку».
3) Эта магическая ссылка и будет тем самым денежным эквивалентом.
4) Причем использовать ее можно будет как обычную «банкноту» любым человеком.
Другими словами, если на почту будет приходить «пин-код», который можно будет передать другому, это будет более универсально.
Аналогично можно будет этот пин-код послать на мобильник в форме СМС.
Сейчас же именно так и есть, вы можете передать эту ссылку кому угодно ваучер эдакий.
— Скажите, а деньги по имейлу долго идут?
— Ха! Ты слышала? Деньги по имейлу!
Х/Ф «Хоттабыч»
Теперь это реальность.
Это реальность с 2004-го года, когда появился moneymail.ru. Просто у них нет такой раскрутки, как у вас. Однако сервис вполне себе рабочий.
Платить в магазинах тоже можно будет указывая email для выставления счета?
Аналогичный вопрос: получается если так, то можно даже не регестирроваться как магазин. Это легально?
Со стороны QIWI Кошелька — абсолютно.

Да, у них же лимиты стоят в пределах законодательства РФ в сутки. А если вы там сильно много поназаведете, то им (Киви) до барабана, они все равно данные предоставляют службам финансового мониторинга, так или иначе где-то точка стекания денег сойдется и если это вызовет заметный пик, обэп сам будет расследовать, а киви поможет расследовать эту цепочку. Так, что если у вас оборот фрилансерский вы никому не интересны, а если более серьзеный, то и вам не выгодно так рисковать финансами, проще обелиться — все просто.
1. сколько времени «живет» неактивированный перевод?
2. как можно вернуть деньги, если они были отправлены по ошибке?
Сейчас 2 дня, если код не активирован — возвращается на счет, дальше сделаем настройкой, чтобы сами решали, процедура возврата такая же как и по другим переводам — через поддержку.
Будьте внимательны при заполнении формы перевода. Возможно, вам сможет помочь техподдержка.

Платеж живет 2 дня. Если им не воспользовались, то платеж возвращается отправителю.
Всегда знал, что фантастика в той или иной форме предвещает будущее :)
Дополнение: хорошая фантастика предвещает будущее:)
UFO just landed and posted this here
Не знаю кто вас так заминусовал, я плюсую, потому что в целом вы правы. «Все это уже было у Симпсонов» и переводить деньги на е-маил конечно же не мы придумали. Впрочем, мы и не претендуем на авторство, просто делаем шаг навстречу. Наши клиенты просили нас добавить такой способ — мы добавили, теперь будем его развивать.
UFO just landed and posted this here
Давно хотелось спросить.
А планируется ли появление в Qiwi аналога Paypal donate button?
Перевод в таком случае действует только в рамках территории России?
А как снимать в тех страннах где нет Qiwi, например Молдова?
Sign up to leave a comment.