Pull to refresh

Comments 28

Честно говоря с большим недоверием отношусь к WOT. Такого безумного количества ложноположительных срабатываний нет ни у одного подобного сервиса. Пользователи WOT славятся любовью выставлять минимальные оценки по всем четырем метрикам просто когда сайт им не нравится. Этим они успешно портят хорошую идею. Вот если бы оценки проходили модерацию, было бы совсем другое дело. Но это, конечно, очень трудоемко.

По теме — проверка ссылок антифишнгом Касперского дала бы на порядки лучшие результаты.
А можно реальный пример? Потому что тот же форчан прекрасно живёт с зелёными рейтингами по первым трём пунктам и красным по безопасности для детей.
Ну если бы форчан был красным, я бы вообще этот сервис всерьез не рассматривал.

Ну вот например списочек, минут за 10 набрал:

www.mywot.com/en/scorecard/svarkon.ru
www.mywot.com/en/scorecard/polimerco.ru
www.mywot.com/en/scorecard/a1agregator.ru
www.mywot.com/en/scorecard/aztorrent.net
www.mywot.com/en/scorecard/tehnogold.ru
www.mywot.com/en/scorecard/demotivations.info
www.mywot.com/en/scorecard/drugfreeworld.org
www.mywot.com/en/scorecard/sklad-shin.ru
И? Там же написано мальварь.
Я так зашел на один новостной ресурс, WoT поругался, но я кликнул игнор и прочитал нужную новость. А через день захожу, меня уже ФФ не пускает.

Обычно я на красных сайтах просто не включаю джаву.
Вот о чем весь разговор — очень много ложноположительных срабатываний. Нет на этих сайтах малвари.
Это как посмотреть на человека и сказать — есть у него спид или нет.
По прямым ссылкам вполне может и не быть, но сталкивался с ситуацией, когда зараза была выложена в отдельную папку и ссылка на нее рассылалась в спаме.
Движение в верную сторону. Пока, увы, спама в почте многовато. Ещё бы интерфейс у неё сделать web2.0 и будет круто.
«Web 2.0 (определение Тима О’Рейли) — методика проектирования систем, которые путём учета сетевых взаимодействий становятся тем лучше, чем больше людей ими пользуются. Особенностью веб 2.0. является принцип привлечения пользователей к наполнению и многократной выверке информационного материала. „

Как бы, вы это, того?
Где вы видели почту web 2.0?
Почта web 2.0 это когда твою почту читают много незнакомых тебе людей.
Как бы вы это, того? Я написал про интерфейс, а не про саму почту.
Если непонятно, то поясняю: дизайн Mail.Ru старомоден. Сравните Google, Yandex и Mail. Легкость и простота в противовес кнопочкам, рюшечкам, рекламке и прочей фигне, которая избыточна.

web2.0 я применил скорее как технологии, которых не было раньше. Тот же AJAX и JS и прочее. В Mail.ru пока такого мало. Примеры где посмотреть уже описал выше.
Сергей, а когда Вы последний раз смотрели на дизайн почты Mail.Ru? Просто около месяца назад мы как раз выпустили обновление дизайна (точнее сказать — интерфейса), теперь он значительно приятнее ;-)
Сегодня. На работе. в ящике @corp.mail.ru =)
Стал приятнее — да. Но увы, реклама со всех сторон осталась, да и юзабилити есть куда делать лучше. А вот ссылка ниже, действительно, крута. Теперь буду знать
Компания начинается не с технологий. Компания начинается с сотрудников. Сотрудники которые плохо отзываются о своей компании в публичных местах наносят ей больший вред, чем недостаточная технологичность.
То есть, ты считаешь, что мой отзыв хуже недостаточной технологичности и отсутствия удобности?

Возможно. Но я надеюсь, что это вскоре улучшится. Кстати, вот та ссылка внизу реально крута. И только из-за неё могу снять все свои претензии.

Ну не могу я смотреть рекламу в почте. На главной — ради Бога, но не в почте.
сотрудники, которые «нахваливают» свою компанию наносят порою не меньший вред.
Новый дизайн это хорошо. Но AJAX-а больше не стало. А на фоне GMail-а это огромный минус. Еще, пользуясь случаем, хотел заметить: пару раз был такой глюк, что нажимаешь «ответить», а окно ответа пустое секунд так 10-15. Непросто нет шаблона для ответа, но и даже нельзя фокус в поле ответа поставить. То есть где-то вы перемудрили с аджаксом, а где-то его очень не хватает.
pro.mail.ru
Хороший, годный интерфейс, пользуюсь им не первый год для всех своих ящиков.
Остальное да, ужасненько.
Вот! Вот pro.mail.ru/ — это то, что надо. Где ж вы раньше были-то. Лет, эдак, 5 назад
Согласен что у гугла дизайн на порядок лучше, но не надо использовать подмену понятий, web 2.0 это когда пользователи приносят контент ресурсу и да, в данном контексте вы имели ввиду именно почту:

«Пока, увы, спама в почте многовато. Ещё бы интерфейс у неё сделать web2.0 и будет круто.»
Я где-то написал, что структуру почты Mail.RU надо сделать web 2.0?
Написано про интерфейс. Простите уж мне мою безграмотность, но привык делить на web1.0 и web2.0 сайты, которые сделаны в 90-00-х и сайты 00-10-х годов. А не по контенту. Хотя да, естественно, я знаю, что web 2.0 — это когда контент создается пользователями и это понятие никак не применимо к почте.

Чтобы меня понять, стоит почитать вот это www.i2r.ru/static/255/out_23424.shtml
не ожидал такого от mail.ru, даже не знаю почему…
Общеизвестно, что при серфинге в интернете лучше собственной головы на плечах никакой механизм не сработает. Проекты подобного рода приносят только раздражение пользователям всякими всплывающими окнами, предупреждениями и тому подобного рода гадостью. Более того, неопытных людей такие сервисы еще и могут ввести в заблуждение. Так что никакой это не прогресс и пользы здесь для конечного пользователя нет никакой. Это не более чем сомнительной степени удачности сделка партнеров на рынке, призванная взаимно пиарить.

Mail.ru лучше б сократил свой раздутый до непомерных и нецелесообразных размеров штат сотрудников и перестал лепить треш-плюшки сотнями и тысячами на свои ресурсы.

P.S. Уж извините, не в обиду будет сказано конкретным людям, но политика этого треш-холдинга в целом оставляет желать лучшего.
Молодцы ребята! Хоть какой-то прогресс.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.