Pull to refresh

Comments 27

Исходники уже выложили на гитхабе под говорящим именем Desurium, но репозиторий открыт только тем кто дольше и громче всех кричал на их форуме (например, мне :]), по крайней мере до секьюрити аудита сорцов. Насколько я знаю, коммерческая версия кроме названия отличаться ничем не будет.

Поболтать с разработчиками можно на #desura @ irc.freenode.net. Только главный к сожалению живёт в Австралии (CET+10) и у него сейчас ДР. :) Придётся подождать.

По исходникам могу сказать что используется куча гугловского софта, система сборки gyp и собранный поверх вебкита Chromium Embedded Framework. Сборка тащит все либы к себе и системные использовать не умеет. Короче, ещё пилить и пилить до включения в Gentoo и Debian. Кроме того, там есть патчи к wxwidgets, что до сих пор (пока сорцы не открыты) не совсем согласуется с лицензией. надеюсь никто их не успеет засудить за нарушение GPl за неделю. :]
Кстати я так и не понял собираются ли они открывать исходники для всех. Пока я вижу лишь «Individual Contributor License Agreement», который якобы позволяет получить доступ к исходникам, но совершенно непонятно на каких условиях и всем ли дается доступ.
Ключевое слово в названии соглашения — Contributor. На все остальные случаи — GPLv3.
Хорошая новость! Пойду поиграю в Hacker Evolution: Untold :]
UFO just landed and posted this here
А скриншоты у Ализара из версии под windows. Непорядок :)
Надеюсь, клиент десуры не такое же тормозное чудище как Steam?
> тормозное чудище как Steam
Вы просто нетерпеливый.
Может быть :) А может и дело в том, что я лет 5-6 назад игры были совсем другими. Купил диск — установил — играй. Иногда требовалось наличие диска с игрой в приводе, но это была редкость. Потом распространился жуткий StarForce, а потом я перестал играть в игры.

Недавно открыл для себя Steam и поначалу он мне показался спасением (купил — загрузил — играй). Ага, конечно. Этот гад иногда умудряется зависать. Плюс, просто так запустить игру не получится — нужно обязательно помедитировать на окно «Подключение аккаунта...», а иногда ещё и «Обновление клиента».

А про то, что творится, например, с GTA IV и вообще говорить не хочется… Да и к стиму это уже никак не относится.
Автономный режим поможет.
У Стима действительно медленный GUI. Попробуй поскроллить в стиме и в дезуре. Я некоторое время думал что это особенность моего компьютера, но после апгрейда я опечалился.
Очень странно. У меня steam работает просто идеально. А недавно я купил Magicka с всеми дополнениями за 89р. Не это ли счастье?)
Аналогично! Игр понакупил уже с полсотни, а то и больше. В основном за счет акций, недель скидок, распродаж и т.д. Лицензионно чисто и удобно. После перехода на WebKit стимовский клиент стал чудесен :)
По моему личному впечатлению этот клиент намного быстрее Стим. При том, что ноутбук у меня совсем слабенький, используется как рабочая лошадка.
А почему нет Mac OS версии? Это дело какого-то принципа или еще не успели?
Учитывая описанный в первом комментарии к треду зоопарк, думаю, это займёт какое-то время. Под Мак кутим-то с каким-то адовым бубном до последнего времени собирался.
UFO just landed and posted this here
Под виндовс в стим жостко фильтруют инди и в принципе не берут опенсорц. Эту дыру в рынке может заткнуть Desura. Игрушки для макоси так или иначе на Стим попадают почти все, смысла в ещё одной системе дистрибуции немного.
Не совсем согласен. В итоге может получится Steam для Win/Mac и Desura для Win/Lin. Получатся те же яйца, вид сбоку.
Очень ждал. Очень не хватало.
Пока Стим розчехлится с линукс платформой нативно — третье тысячелетие наступит.
Оно наступило 10 лет назад.
Новый век, как и новое тысячелетие наступает в 1 году, а не в нулевом.
Так что 10 лет полных ;)
Прошу прощения, не ознакомился досконально с материалом. На данный момент сиё недоразумение исправлно и я выяснил, что мы оба правы.
ru.wikipedia.org/wiki/Тысячелетие
xarakternuk@kpuxitka:~$ ddate
Today is Pungenday, the 31st day of The Aftermath in the YOLD 3177

Действительно, давно в календарь не заглядывал…
Sign up to leave a comment.

Articles