Pull to refresh

Comments 15

ну для Yii есть YiiMongoDbSuite, годная штука :)
В качестве описания — пример из README:
$this->mongo_db
->where_gte('age', 18)
->where(array(
    'country' => 'UK',
    'like_whisky' => TRUE
))
->get('people');
Пробовали использовать Doctrine. Придерживались POPO-объектов (т.е. без аннотаций). Работала глючно и местами совершенно непредсказуемо. В итоге отказались и написали свой простенький мэппер.
Коллеги, поделитесь историями успеха, какие задачи вы решили с использованием MongoDB и PHP? Высоконагруженные интернет-магазины или внутренние системы документооборота или ...? Какой PHP-фреймворк при этом использовали?
Мой друг написал сайт worktimes.org. В качестве БД использована Mongo. Сайт на руби правда. Работает все очень быстро. БД довольно большая
UFO just landed and posted this here
Документная модель очень хорошо подходила под концепцию его проекта
Использовал монго как промежуточное хранилище для собранных из разных источников разноструктурированных данных. Потом через GUI они мапились на фиксированную SQL-таблицу. Если бы делал на одном SQL, потратил бы лишее время на EAV и связанные с ним сложности.
Object-relational mapping подразумевает транслирование обьектов в структуры данных, подчиняющихся реляционной модели. MongoDB не является реляционной базой данных, соответственно «ORM для MongoDB» — бессмыслица. Правильное название описанных инструментов — ODM, object-document mapping.
Если кому интересно какое-то время назад я начал писать документо-ориентированную ОРМ с поддержкой Amazon Simple DB, MongoDB.

Если кто-нибудь хочет контрибьютить буду только рад.

github.com/snoopckuu/Document-Oriented-DB-ORM
Sign up to leave a comment.

Articles