Pull to refresh
0

Тестовое задание для разработчиков iOS/Android от ZeptoLab

Reading time 4 min
Views 51K
Уважаемые Хаброжители! Мы очень рады тому, что теперь с Вами! Поверьте, это крайне важно для нас — быть на связи с профессионалами. Мы тоже себя считаем профессионалами и Ваши комментарии, тому свидетельствуют.
Мы динамично развиваемся и расширяемся. Нам очень нужны сейчас iOS/Android девелоперы, которым мы готовы предложить все, для того чтобы им работалось очень интересно и супер комфортно. Об этом чуть подробней и чуть позже.
А пока немного о том как попасть к нам в команду. Все просто! Надо всего лишь уметь разбивать кирпичи!

image

Однако, чтобы мы узнали, насколько Вы клево умеете это делать, необязательно присылать фото или видео Ваших подвигов, намного серьезней Вы заявите о себе, если напишите прототип игры арканоид, в котором за Вас это сделает шарик, отскакивающий от биты…

ЗАДАНИЕ
Необходимо сделать примитивную версию игры Arkanoid: есть бита, которой мы управляем влево-вправо (реализация управления за Вами), и шарик, который отлетает от этой биты и краев экрана.
Задача: разбить кирпич, находящийся в произвольном месте. В случае, если
шарик касается нижней границы экрана, игра считается проигранной.

Требования к игре:
— Отрисовка должна быть реализована с помощью OpenGL
— Игра должна поддерживать любое разрешение экрана
— Игра должна быть написана на Objective-C в случае iOS, или с использованием NDK (С++) в случае Android, без применения каких-либо сторонних библиотек (типа Cocos2D).


Вопрос: Почему это задание (казалось бы, достаточно простое), очень сложно и долго выполняется даже продвинутыми девелоперами? Может оно лишь на первый взгляд кажется простым? Может его действительно долго выполнять, а не как мы подсчитали — 16 часов? Кто-то из Вас готов его выполнить?
Всех, кто его реализует, будем рады видеть в качестве потенциального коллеги в нашей команде, ну или просто понять, что такие тут есть! У нас много интересных и разноплановых задач и Cut The Rope- это не единственный наш проект. Впереди еще много новых и не менее успешных игр! Присылайте Ваши варианты решения задания на job@zeptolab.com!

Ну а теперь, собственно, подробней о Компании и работе у нас или что мы готовы предложить самым-самым.

Пресное слово «работа», не относится к нам. В ZeptoLab, можно сказать, живут, учатся, развиваются, общаются, генерят идеи и их реализовывают, а не просто выполняют свои функциональные обязанности. В нашей команде находятся увлеченные любимым делом люди, которые обожают игры, которым важно свободно самовыражаться, приходить в офис с удовольствием, активно реализовывать свой творческий потенциал. Мы создали и культивируем атмосферу открытости, сплоченности, уважения друг к другу. Если вы начинающий разработчик, то мы готовы Вас учить и у нас есть ресурсы для этого. Если у Вас есть желание и потенциал, мы всячески посодействуем Вашему профессиональному росту. А вообще, мы готовы инвестировать в сотрудников гораздо больше, чем многие другие работодатели. Нам важно, чтобы каждый сотрудник понимал, что он зарабатывает хорошие деньги, о его обучении заботится работодатель, и о здоровье тоже заботится работодатель, и за качественное и вкусное питание – тоже он.

Отдельно хотелось бы поговорить о комфорте. Начало дня не фиксировано и все приходят кому как удобно. У многих день начинается с завтрака и вкусного кофе. Кто не любит кофе, пьет чай, сок или кефир, ест йогурты разнообразные фрукты или сложносочиненные бутерброды. У нас всегда есть запас конфет, выпечки и, конечно же, фирменных Ом-Номовских карамелек!

image

Работают все исключительно на Маках, кто на больших стационарных, кто на мини-эйрах. В обед к нам привозят вкусную еду, а по вечерам, дважды в неделю — теплую и ароматную пиццу или пироги.

image

Так как мы активно расширяемся и нам стало тесновато в нашем офисе мы арендовали новое и просторное помещение. Уже совсем скоро мы переедем туда. Новый офис – это отдельный разговор! Для нас был разработан дизайн проект и обычные серые стены превратились в очень уютное офисное пространство. Как только переедем, если Вам интересно, мы Вас об этом известим специальным постом.

Для удобства болеющих сотрудников, мы попросили нашу страховую компанию прикрепить нас к лучшим поликлиникам и больницам района, в котором расположен наш офис. Также, чтобы сотрудники укрепляли свое здоровье, Компания оплачивает 50% стоимости клубной карты в одном из самых лучших фитнес-центров вблизи нашего офиса. Чтобы избавить сотрудников от всяких бытовых проблем, Компания заключила контракт с одной из компаний, оказывающей бытовые услуги. Так что если нужно убрать квартиру, починить домашний холодильник или прибить картину, а также отнести чего-нибудь куда-нибудь или починить любимую кофту в ателье – нужно позвонить в эту компанию и вызвать мастера/уборщицу/курьера к себе домой.
Чтобы уж совсем ни о чем не париться (особенно это касается наших прекрасных девушек) мы договорились с салоном красоты, который находится в нашем бизнес-центре, о том, что наши сотрудники (за счет компании, опять же) могут привести себя в порядок (стрижки, маникюр и пр.) не потратив ни минуты на дорогу к парикмахеру! И уж совсем, чтобы голова не болела даже о предстоящем отпуске, Компания заключила договор с турагентством, через которое сотрудники могут бронировать отели, покупать билеты или комплексные туры. Компания выделяет на это 50 000 рублей в год на человека.
Из более стандартных, но необходимых опций есть еще: оплата бензина, мобильного, различных проездных (от метро до электричек).
А еще у нас всегда в запасе несколько стопок разноразмерных футболок и толстовок с изображением Ом-Нома.

image

Что касается обучения, то каждый сотрудник самостоятельно или при помощи наставника планирует свое обучение и посещает образовательные мероприятия в различных популярных тренинговых центрах, участвует в конференциях, вебинарах, покупает электронные книжки и курсы по дистанционному обучению. Кому-то нужно подтянуть английский, кому-то знания Ruby или iOS etc.
Вот сейчас нескольких человек зарегистрировались на участие в конференции Atlantic Systems Guild 2012. И еще четыре человека на Тостер. В общем, кто хочет учиться – учится.

Как празднуем праздники? Весело и активно. Состязаемся в керлинге и поем в караоке, стреляем пейнтбольными шариками или ездим в красивые подмосковные места.

image

Вечерами иногда собираемся поиграть в какие-нибудь настольные игры или совсем не настольные, типа Q-ZAR или боулинг.

image

Вот такой вот ZeptoLab!
Очень ждем Ваших выполненных тестовых заданий, а тех, кто их выполнит — в нашей команде.

До встречи!
Tags:
Hubs:
+54
Comments 78
Comments Comments 78

Articles

Information

Website
www.zeptolab.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия