Pull to refresh

Comments 8

Вот у меня ситуация когда производитель не поставляет MSI, а только Setup.exe, я пытаюсь обернуть его в MSI и столкулся с проблемой. Setup.exe прекрасно извлекается в Temp, прекрасно устанавливается с параметром тихой установки, но в итоге я имею Uninstall запись от штатного Setup.exe и от моего MSI, который только извлёк Setup из себя.
Никак не могу добиться сборки такого MSI который бы ничего не ставил (работаю с WiX). Может посоветуете что-то?
Посмотрите эти продукты:
Microsoft Fix it 50450
Microsoft Fix it 50416
Microsoft Fix it 50154


Это MSI для «Полного» выгребания офиса из системы, следов не оставляют (хотя ВОЗМОЖНО их UUID соответствует офисному — не знаю)
Хотя с вашей стороны некорректно не оставлять после MSI ничего, так как при установке через политики, например, UUID будет считаться не установленным и снова захочет установиться, наверное
Спасибо за статью, открыл для себя InstEd It! вместо жуткого ORCA.

ваш вариант?

При инициализации установки запускается новый экземпляр msiexec.exe с путём до msi-файлов в качестве одного из параметров.
В некоторых случаях, после извлечения .msi файла из Setup.exe, msi-файл не удастся запустить без его редактирования:

Достаточно найти нужную Property и поменять ее значение, например RUN_SETUP_EXE = 1, и .msi файл успешно установится.
Несколько раз рука тянулась нажать на Ок…
рефлексы :(
• ваш вариант?

Запустить этот ехе с ключем "/?"
Каждый раз, когда мне говорят «очень удобно» про MSI, мне сразу становится понятно, что люди с dpkg даже рядом не стояли.

Ну где у вас там зависимости? pre-install, propose, conflict? А репозитории для автоматического вытягивания обновлений? А divert? Про высший пилотаж вида dpkg-buildpackage мы даже не заикаемся…
Sign up to leave a comment.