Pull to refresh

Comments 5

Надо отдать должное, отличный перевод официальной документации с «вкраплением» примеров, но есть одна небольшая неточность, на сколько мне известно блейды размером 1/4 уже больше не выпускаются и таким образом максимум, что можно сделать — это 16 серверов на шасси. Equalogic кстати говоря блейдовый достаточно интересная штука и показывает себя очень хорошо во всех инсталяциях.
Да, вы правы, блейд-серверы M420 (12-е поколение серверов Dell) действительно подошли к концу своего жизненного цикла как продукт, однако на данный момент (2 ноября 2015) они еще доступны для заказа (распродажа складских запасов произведенных ранее изделий). В 13-м поколении серверов модуль размером ¼ реализован в другом конвергентном шасси Dell – это FC430 в шасси PowerEdge FX.
А вот как выглядит плата коммутации (бэкплйэн) от такого шасси. Полностью пассивная.

Не поможете найти консольный шнур для коммутатора? Это RS232 в форм-факторе USB-A, без микросхемы. В комплекте не было.
Спасибо за фото. Уточните, пожалуйста, модель блейд-коммутатора, для которого требуется консольный кабель?

Существует также альтернативный способ подключения к консоли блейд-коммутатора без консольного кабеля через CMC самого блейд-шасси. Для этого заходите на IP-адрес CMC блейд-шасси по SSH и введите команду connect switch-a1, где a1 — наименование фабрики шасси M1000e, в которую установлен блейд-коммутатор (это может быть a1, a2, b1, b2, c1, c2). Так можно подключиться к консоли коммутатора.
перезвоните на линию, Вам помогут шнур найти
Sign up to leave a comment.