Pull to refresh

Comments 23

Главное чтобы AppleID потом не залочили.
Автор об этом нигде не упоминал, но мне кажется, что лучше для теста заюзать отдельно созданный Apple ID.
Интересно, а есть ли электронные кошельки с пополнением через in-app purchase?
Есть программы, предоставляющие реальные услуги, за in-App Purchase. К примеру «Мой юрист» (вроде так называется) где настоящий квалифицированный юрист (вроде из Москвы) развернуто отвечает конкретно на ваш заданный в программе вопрос за 10$. Думаю и других аналогичных (с другими услугами) хватает.
Реверс-инжиниринг — это прекрасное умение, но вот выставлять это в публичное…
А вот как раз Наоборот. Если бы он еще и в ОпенСорс выложил — вот это дело было бы.
Мы бы не отказались от «Своего локального АппСтора с Блекждеком и Шл.. Покупкой и inApp покупакми» для Тестов. Чтоб ни дай бог случайно не заплатить Апплу Реальный кэш при Тестах.
Прежде всего эпл может закрыть этот лаз, даже если он будет в опенсорс (замечу, что выкладывание в опенсорс не избавляет от ответственности). Далее, коль уже известно, что такое возможно, потребуется не много времени реализовать такое для собственных нужд.
А теперь говорите как от этого защититься разработчикам…
Об этом лучше спросить у разработчика — zond80 (в посте есть ссылка на его блог), также через гугл можно его найти по 'zond80'.
Стучаться на свой сервер и спрашивать, не пришла ли транзакция от эппла.
Поддерживаю. Доверяй, но проверяй!
Т. е. можно открыть приложение dropbox и купить себе 100 гиговый годовой аккаунт через in-app purchase.
Если, конечно, там не настолько глупы, чтобы использовать для валидации платежа только один in-app purchase.
там надо менять днс на его и вводить пароль от аппстора… гм, одному мне кажется, что он собирают базу логинов и паролей Apple ID?
Если у вас возникли сомнения на этот счет, тогда рекомендую создать отдельный Apple ID на период ознакомления с описанным методом; да и не обязательно на период ознакомления, можете через новый Apple ID накупить всякого добра, не жертвую основным аккаунтом.
Статья для любителей халявы, но не совсем для хабра в текущем своем виде. Ведь здесь описан незаконный способ получения доступа к платной информации, по сути взлом и варез. А вот что действительно должно быть в этой статье — как от этого защититься, а главное как работает этот взлом? Что делается на ip прописываемом в DNS? По сути подмена сервера inapp purachases от Apple? Вот об этом и стоит написать подробнее, и как и что там работает с технической точки зрения. Это же хабр, а не Epidem или Nulled.
Я солидарен с вами, но другой информации по этому поводу пока нет. Данный пост будет интересен не только «халявщикам», но и разработчикам под iOS. В топике очень поверхностно изложен принцип работы и присутствуют контакты автора, кого эта тема заинтересовала — тот свяжется с автором и дальше уже будет действовать в зависимости от реакции.

Статей для любителей халявы более, чем достаточно на Хабре, поэтому считаю, что и эта статья имеет право на своё существование.
Было бы неплохо если в статье был бы изложен хотя бы простейший пример реализации в программе для iOS и серверном скрипте на PHP (именно на этом языке пишут большинство русских разработчиков одиночек серверные части для iOS, и именно этот язык используется в большинстве подобных обучающих статей) проверки покупки через свой сервер, для защиты от способа, указанного в статье.
Он разобрался со структурой передаваемых данных. Что, Как и Куда Уходит из Девайса и в каком виде приходит. с Подписями сертификатов. а-ля Эмулятор АппСтора.

Если делать (писать приложения) «как правильно» (с перепроверкой receipt на своем сервере), «схема» — НЕ работает. Можно спать спокойно. Паника — Отменяется.
Спасибо! Именно подобной ссылки и не хватает в статье.
Почему-то не заметил ваш пост, блин.
У вас было больше времени на написание поста :)
Sign up to leave a comment.

Articles