Pull to refresh
0
Ivideon
Облачное видеонаблюдение и видеоаналитика

Трансляция прыжка с высоты 36 километров

Reading time2 min
Views114K


На прошлой неделе с помощью нашего сервиса Ivideon на сайте hi-testing.ru можно было наблюдать появление на свет цыплят в реальном времени. Ребята огромные молодцы, что сумели воплотить в жизнь старую добрую сказку Николая Носова. То, о чем наверняка многие мечтали еще в детстве, но так и не реализовали, когда выросли.

И сейчас я бы хотел рассказать вам о трансляции, которую, к сожалению, делаем не мы, но на которую стоит обратить свое внимание.



Осталось совсем немного до того, как Феликс Баумгартнер — парашютист и бейс-джампер из Австрии поднимется на специально созданном воздушном шаре на высоту почти 36 километров и сделает шаг в пустоту!
Он уже успел прославиться многочисленными красочными B.A.S.E. прыжками. Он прыгал со статуи Христа в Рио-де-Жанейро, Башен Петронас в Куала-Лумпуре и небоскреба в Тайбэе, высотой в 101 этаж. Он также стал первым человеком, пересекшим Ла-Манш в свободном падении с помощью крыла из углеродного материала.



Ожидается, что его скорость падения может достигнуть скорости звука! Именно к этому он и стремится — поставить рекорд скорости свободного падения. Данному событию предшествовал почти год подготовки и создания как средства подъема на такую высоту, так и специального снаряжения для прыжка.



Лично для меня, как человека, который совершал прыжки максимум с высоты 4,5 километров и летел вниз на скорости не более 300 км/час, данное событие выглядит чрезвычайно захватывающим, сложным и, несомненно очень опасным. Феликс Баумгартнер в любом случае приземлится героем. А наблюдать за этим событием можно уже сейчас на официальном сайте трансляции!



UPD: Хабрапользователь 5araon добавил, что Дитрих Матешиц, основатель и владелец Red Bull, инвестировал в этот проект более 50 миллионов евро. А в австрийской газете Österreich написали, что Феликс примерно через 35 секунд после прыжка преодолеет звуковой барьер!

В ожидании трансляции можно посмотреть ролик о предыдущих прыжках Феликса:



Как правильно заметил beeruser предыдущий рекорд принадлежит Джосеф Киттинджеру, который в 1960г совершил прыжок с высоты около 30 км:



Спасибо пользователю dotsquid, который указал на то, что наш соотечественник Андреев Евгений Николаевич 1 ноября 1962 года на стратостате «Волга» вместе с П. И. Долговым поднялся на высоту 25 500 метров и совершил прыжок с парашютом. 24 500 метров он преодолел в свободном падении с максимальной скоростью 900 километров в час. Таким образом он установил действующий мировой рекорд высоты свободного падения, засчитанный Международной авиационной федерацией (ФАИ, Fédération Aéronautique Internationale, FAI).
Tags:
Hubs:
+89
Comments222

Articles

Information

Website
www.ivideon.com
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия