Pull to refresh
0

Монетизация Android растет с каждой новой версией

Reading time 1 min
Views 13K
С каждой новой версией Android, улучшается монетизация платформы, сообщает Tapjoy. По данным последнего отчета, версия Jelly Bean генерирует в среднем $1.63 на одного пользователя (ARPU).

В течение сентября Tapjoy анализировала уровень монетизации и конверсии пользователей в Android и обнаружила, что за исключением планшетной Honeycomb, каждая новая версия операционной системы получает больший ARPU, чем предшествующая.



Например, пользователи с Eclair 2.1 (выпущена в январе 2010) монетизируются не очень хорошо, фактически принося в два раза меньше денег, чем пользователи Jelly Bean.

По данным самого Google сейчас самой популярной версией ОС является Gingerbread, который генерирует ARPU в $1.20. В июне Google представил Android Platform Developers Kit (PDK), который нацелен на OEM-производителей и дает им ранний доступ к новым версиям системы. Пока, правда, это мало повлияло на скорость обновления. Кроме того компания всеми силами наращивает количество «подключенных» к магазину кредитных карт, приучая пользователей к оплате – и распродажами, и подписками, и подарочными картами (которые действую только при активации своей собственной кредитки).



Отчет Tapjoy интересен тем, что даем нам понять, как фрагментация платформы сдерживает монетизацию и, самое главное, как будут, скорее всего, расти доходы от приложений. Кроме того прекрасно выделяет те платформы, на которые стоит ориентироваться при создании своих приложений.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия