Pull to refresh

Comments 29

Такими темпами андроид таки станет полноценным открытым Линукс дистрибутивом на сони девайсах. А то многие линуксоиды считают, что не смотря на открытость андроида- у производителей он все равно закрытый.
Полноценным он станет, когда откроют драйвера для устройств, в первую очередь GSM стек. А вероятность этого, сейчас по крайней мере, стремится к std::numeric_limits::epsilon()
Да и драйвера камер не блещут. На фулл кастомах почти всегда омерзительные фото получаются. Куда хуже, чем на стоках/модифицированных стоках.
GSM стек не часть системы, да и вообще его прямо запрещено открывать. Протокол управления модемом же открыть, думаю, могут.
Но только с ним то в основном сильных проблем не возникает, насколько мне известно.
Реально проблемные элементы — это камеры и видеоускорители.
«Спасибо» Sony за «быстрый» апдейт Xperia S до 4.0, а так-же за 4.1 аж в Q1 2013! И, скорее всего, за отсутствие 4.2 вообще.
Все познается в сравнении. Почитайте как с апдейтами у HTC. Я на своем desire z один раз видел мажорный апдейт до 2.3. Все.
на моем HTC tattoo 1.6 был еще в прошлом году ) хардкор, благо ксатомная прошивка появилась
А вы там 4.2 что ли хотите ;)

Помню эпопею с HTC Hero и его апдейтом до 2.1. Спасибо, HTC, ты мне открыла xda-developers и кастомные прошивки!
Мой LG Optimus One до 2.3 обновился, хотя и считается, что обновлялся он хорошо. Но на него умельцы уже пилят 4.2. Причем 4.1 бегает отлично. Багов почти нет кроме распознавания голоса, ну и физических багов вроде проблем с GPS компасом и т.д. но это всегда было.
А что не так? я Ску недавно купил. уже 4 стоял.
… Но все мы знаем позицию Сони относительно копирайта. И эти знания напрочь отбивают желание поддерживать эту контору деньгами.
Не путайте между собой Sony Mobile и Sony Entertainment.
Sony Mobile — 100%-ная дочка Sony. Ни малейшей доли независимости у нее нет.
UFO just landed and posted this here
Чувак, только без истерик. Какие-то проблемы с копирайтом — не стоит перекладывать с больной головы на здоровую.
Сони конечно копирасты еще те, но в последнее время меня их продукция радует, по крайней мере в тех сегментах рынка где они далеко не на лидирующих позициях.
Люблю Sony, имею WT19i — за свои деньги он делает абсолютно всё, что мне нужно. Дизайн телефончиков очень очень приятный опять же… Обновление до 4.0 линейки 2011 года — отдельный плюс. Хочу, чтобы Sony сделала Nexus phone!
[offtop] Кто-нибудь знает где обои взять как на картинке? ;) [/offtop]
Можно скачать эту прошивку для SE Arc и выдернуть оттуда эти обои, либо попросить на xda :)
признавай не признавай, а под линуксом с этим ихним MTP ничерта не работает, точнее работает, но не с девайсами от сони
Ну почему я не взял С-ку >:(

Надеюсь Сони задаст тренд остальным производителям
Почему именно «производителем» года? У них какие-то прорывы в железе яркие? Я бы единственное кого назвал производителем года, это Нокию (при том что у меня вся техника Apple и смартфон на Андроиде).

Тут уж в крайнем случае «Самая открытая корпорация года» или «Самый опен-сорс ориентированный производитель 2012-го года».

Все-таки «Производитель года» за несколько другие заслуги нужно давать.
Сони сейчас делает отличные железки) Только многие, по привычке, этого не замечают)
Так никто и не спорит, сони и раньше делала отличные железяки. Тут же вопрос в том кто «Лучший производителья» железяк, это нужно как-то обосновать.

Просто хороие железяки делает еще Apple, Samsung, HTC и Nokia.
Можно подумать, в современных устройствах софт совсем ничего не значит. Или что его поддержка не лежит на производителе.
К тому же, вы не учитываете, кто признаёт их лучшим производителем года. Предположим, EFF будет выбирать лучшего производителя. Неужели вы думаете, что он будет его выбирать по прорывам в железе?
в октябре они присоединились к XDA в Big Android BBQ, чтобы обсудить планы дальнейшего взаимодействия с сообществом


Я думаю остальные пункты можно было и не перечислять.
Купил Sony xperia U, качество сборки оставляет желать лучшего (скрипит корпус, отвалилась рамка глазка камеры). Android 4 вроде анонсировали, но 2й месяц обновления все не приходят в Россию. В общем, по ощущениям пользователя, некогда не мог подумать, что Sony Mobile достойна симпатий, а тут такое.
Sign up to leave a comment.