Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Обновление Opera Mini 7.1 для J2ME и BlackBerry

Reading time 2 min
Views 6.9K
Сегодня вышла новая версия браузера Opera Mini 7.1 для платформ J2ME и BlackBerry. Помимо исправлений ошибок и улучшений стабильности работы браузера, в данной версии появился новый, переработанный менеджер загрузок, открывающий новые возможности работы с загружаемыми на телефон файлами, будь то документы, музыка, видео и любые другие данные. Некоторые подробности под катом.

imageНе секрет, что на мобильных телефонах подключение к сети не всегда стабильно. Многим, наверное знакомо то чувство, когда загрузка файла размером 10 МБ останавливается на отметке 9,99 МБ, когда ваш вагон метро въезжает в тоннель и сеть теряется до следующей станции.

В Opera Mini 7.1 при таких обстоятельствах загрузка будет приостанавливаться и автоматически возобновляться, как только вы окажетесь в зоне обслуживания сети.

Также обработка загруженных файлов стала намного удобнее, чем раньше. На платформе BlackBerry доступ к файлам обеспечивается прямо из браузера, а владельцы устройств на базе J2ME смогут выбирать — открывать файл в установленном на телефоне медиаплейере или сохранять в памяти телефона. Список новых функций загрузчика следующий:

— Более быстрая загрузка небольших файлов (до 15 МБ)
— Функция приостановки/возобновления загрузки
— Возможность воспроизведения загружаемых медиа-файлов без сохранения
— Сохранение файлов в папки по выбору
— Запоминание последней используемой для сохранения папки
— Возможность переименования загружаемых файлов
— Одновременная загрузка нескольких файлов
— Визуальный индикатор загрузки

Браузер Opera Mini работает на более чем 3000 моделей мобильных телефонов самой разной ценовой категории. Благодаря технологии сжатия данных до 90% он позволяет экономить время и деньги. Загрузить браузер Opera Mini можно нужно с официального веб-сайта m.opera.com
Tags:
Hubs:
+4
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия