Pull to refresh

Comments 14

Не повезло тем кто ждал сегодня вывод денег через Wester Union

И не только им. У меня вывод с Freelancer в статусе Delayed повис до 10 декабря, т.к. первый раз вывожу из их сервиса. Не важно, что 4 года на vWorker выводилось все без проблем, все равно нужно ждать.

Вообще, конечно, какое-то странное слияние. На TechCrunch правильно заметили в комментариях, что vWorker нарушил свои же правила:
Credit Card Information, Pay Pal Account Information, Bank Account Information, Real Name, Phone#, Address Information, Social Security/EIN information and other personal information:

The above information is gathered from either employer or worker to facilitate payment into or from escrow accounts. All of this information is used for the website(s) and internal purposes only. It is not sold to any external companies.

Де факто же продана была именно пользовательская база, т.к. сервис закрыт с трансфером этой базы на Freelancer.com. Причем, лично меня, никто не спрашивал, хочу ли я переносить свои данные на третий сервис.

Да и, если честно, уж куда-куда, а на Freelance.com переезжать никогда даже мысли не было. Он мне чем-то наш free-lance.ru напоминает. Наверное желанием брать деньги за каждый чих. А уж 10 ставок на проекты на бесплатном аккаунте вообще выглядят издевательством.
Да, у меня тоже до 10-го — 11-го.
Забавно. Тоже получил такое письмо, хотя никогда фрилансом через web не занимался, и соответственно ни на каких фрилансеровских сайтах никогда не регистрировался. В качестве имени пользователя мне указали случайный набор символов. Так-что сдается мне что никто никого не покупал, а просто взломали страничку vworker-а и послали немного спама.
Тогда взломали не только vWorker, но freelancer.com и не только одну страничку, а много чего.
В том письме указывается новый логин и новый пароль на freelancer.com.
У меня пароль — случайный набор символов. Логин — старый логин плюс буквы 'vw' (т.к. мой старый логин на freelancer уже существует)

Так что может когда-то регистрировались на vworker/rentacoder с похожим логином?
меня назвали:
Dear vw7097498vw

Нет, я никогда ни на каких подобных сайтах не регистрировался.
я не берусь утверждать про взлом, меня просто крайне удивило получение такого письма.
Да нет, есть пресс-релиз от Freelancer.com. Да и видео обращение основателя vWorker. Так что все, вроде как, официально.
Забавно. GAF (как раньше звался freelancer.com) был моим первым фрилансерским ресурсом, принёсшим мне первого постоянного клиента. Уже несколько лет туда не заходил, а он надо ж — развивается всё. То домен клёвый купит, то RAC (как раньше звали vworker.com).
Всегда почему-то думал что GAF гораздо меньше vWorker (хотя никаких доказательств этому не искал). А тут вот как вышло…
Я тоже так думал и зарегистрировался впервые на обоих. Однако, первый килобакс принёс мне именно GAF, потом был elance, а потом уже, наконец, и oDesk. А RAC по факту так и остался для меня «странным но при этом популярным сайтом, который я не раскусил».
Мне вот непонятны две вещи:
1. Как быть если есть аккаунты и там и там. Их объединят?
2. Как быть с валютным контролем, если раньше я получал деньги от vworker.com, а теперь там уже будет freelancer.com?
Зашел в свой акканут на freelancer.com — его объединили с тем, что был на vworker.com

Все ранее выполненные работы на vworker.com попали в список выполненных работ на freelancer.com. Деньги, использовавшиеся ранее как Expert Guarantee, оказались так же на счету. Exams & skills, имевшиеся на freelancer.com, так же на месте. На первый взгляд все в норме.

Остается только второй вопрос…
По поводу п.2 — я думаю точно от другого лица будут приходить деньги.
По поводу п.1 — это Вам повезло что они на один email быле зарегистрированы (иначе один из акков бы удалили судя по комментам на другом ресурсе).

Кстати обещанный вывод Payoneer, который должен был быть сегодня, застрял. Написали что payoneer тупит, и когда починят — неизвестно.

Да. Изначально вся моя деятельность на один ящик — как видно не зря.

По п.2 подозреваю, что когда придет время, проще будет предоставить договор с «Freelancer.com» чем тратить время на объяснения валютному контролю, а затем вновь заниматься этим же при возможной проверке.
Sign up to leave a comment.

Articles