Pull to refresh

Comments 9

Отличная штука, а я уже грешным делом думал что придется ставить windows что бы сделать приложение.
Мы посмотрели на статистику Windows 8 внутри Parallels Desktop. Предрелизную версию «восьмерки» скачали более полумиллиона раз. Да, многие качали «на попробовать», но часть пользователей все равно осталась бы на Win8. В их числе — разработчики. Их надо поддержать. Примерно такая логика.
Скоро в комментариях появится кадр из фильма «Начало»
еще бы Parallels не крэшил всю систему и не портил сами виртуальные машины и стало бы вообще хорошо, но эта новость и вправду хорошая для меня, как для WP разработчика)
Нам интересен Problem Report ID, чтобы мы могли смотреть на креши/порчу виртуалок и как то с ними бороться, если они действительно связаны с нами.
Очень тяжело собрать какую-либо статистику когда система отваливается с kernel-panic. Лично у меня желание покупать parallels после этого отпало, уж простите :(
Жаль, что Nested Virtualization для гостевой Windows 7 не поддерживается. Придется обновлять Bootcamp до Windows 8. Потому что без этой штуки даже эмулятор WP7 через Parallels Desktop еле шевелится.
Пробовал кодить именно под WP8 и остался небольшой осадок недоделанности эмулятора… Наткнулся на пару грабель: папка, в которой хранится образ эмулятора, не должна быть сжата (ntfs превед!), иначе матерится, мол, нельзя ему запускаться на сжатых жеских дисках. Так же перед установкой самой windows 8 надо проверить, не указано ли ваше имя в LiveID на русском языке, нужны только латинские буквы!!! Иначе, после установки винды и входа под учеткой LiveId создается папка пользователя на русском языке. А после установки VS2012 и запуска эмулятора WP8 дебагер не может подключиться к эмулятору телефона. Вероятно, что какие-то внутренние скрипты не понимают unicode. Сам напоролся на этот глюк: задеплоить xap-файл смог, а вот отладить — куй.
Не знаю насколько актуальны данные проблемы под Parallels Desktop. Просто хотел бы предупретить ту долю программистов, которые сидят по win8
Sign up to leave a comment.