Pull to refresh

Valve предлагает пользователям Windows попробовать Steam для Linux

Reading time 1 min
Views 66K
Steam — одна из крупнейших площадок цифровой дистрибуции игр, уже сейчас активно использующаяся тысячами геймеров на Linux. Valve решила, что сейчас самое время предложить пользователям Windows попробовать перейти на другую операционную систему.



Доказательства этого на скриншоте и по этому адресу. Прямо в центре экрана красуется предложение попробовать Steam для Linux, и даже дана ссылка для загрузки Ubuntu 12.04 LTS, одного из самых дружелюбных дистрибутивов.

Учитывая недавнее высказывание Гейба Ньюэлла, этот шаг компании не так уж и удивляет. В ближайшие пару лет мы точно не увидим новой версии Windows, так что для Valve переход геймеров на Linux весьма на руку. Steam Box также будет работать на Linux, так что создание некоторого ажиотажа и шумихи вокруг этой операционной системы упростит продажи консолей в будущем.

Единственная вещь, которую нужно сделать сейчас Valve — расширить список поддерживаемых игр на Linux. Отсутствие всего одной игры уже может остановить от перехода несколько сотен геймеров. Valve это прекрасно понимает, так что можно с уверенностью сказать, что сейчас большая часть усилий компании брошены на перенос игр и улучшение клиента для Linux.
Tags:
Hubs:
+104
Comments 142
Comments Comments 142

Articles