Pull to refresh

Comments 38

Используйте Ctrl+T (эквивалентно Ctrl+L + <запрос> + Alt+Enter) для ввода в адресную строку. Горячие клавиши — полезная штука, особенно в браузере.

Если не нужно содержимое вкладки, то F6 + <запрос> + Enter
Я случайно наткнулся на alt+D — эквивалент F6, но рукам ближе, как по мне.
В общем-то, F6, Alt+D и Ctrl+L совершают одно и то же действие, это только различные вариации для совместимости, поддержки кроссплатформенности и удобства. В посте же я упомянул только поиск в новой вкладке, потому что мне он гораздо чаще бывает полезен (дабы не плодить сущности).
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Прошу прощения — совсем потерял из виду что под другой ОС хоткеи могут отличаться. Честно говоря, макоси у меня никогда небыло, так что не знаю. Попробуйте F6, Ctrl+L, Ctrl+E (последний у меня заменяет содержимое адресной строки знаком вопроса, одновременно устанавливая на ней фокус)
UFO just landed and posted this here
Уточняйте тогда ещё, что «Если не нужно ничего, кроме Windows». А то некоторые из читающих нажмут F6 и ничего не произойдет.
раньше пробовал использовать ключевые слова и буквы для обозначения поисковой системы. Но в итоге решил, что мне проще начать писать название сайта, потом из подсказки выбрать нужный, нажать пробел и начать поиск. Потому что все обозначения не запомнить.
Если их действительно много, то да, оптимизация затруднена. Но у меня коротких ключевых слов порядка 20 и я использую их часто, так что не запомнить при таком раскладе очень сложно. Если я ищу на сайте 1-2 раза в месяц или реже, ключевое слово для него я обычно не использую.
У меня еще настроено — img — поиск картинок через гугл, en-ru, ru-en — переводчики, js — выполнение javascript'а, bf — выполнение кода на brainfuck'e =)
Хорошая мысль про выполнение кода. Вы не против, если я дополню статью?
Сделано. В дальнейшем буду в личку писать по таким вещам.
Вам решать, а после прочтения стати выставил
tr — перевод с Английского, а пер — перевод с русского, зачем переключать раскладку лишний раз?)
Давно пользуюсь, пару лет наверное…

У меня продублировано на русском под те-же клавиши, например w и ц — Википедия, y и н — Youtube и т. д. И да, в целом это полезно именно для частых запросов, делать под все смысла не вижу.
А вам часто приходится искать в русской Вики английские слова? (или наоборот — в английской русские)
В русской вики достаточно часто приходится искать как и английские слова, так и русские. Горячие клавиши должны работать независимо от раскладки.
Не понял из статьи, как поставить несколько ключевых слов?
Создать несколько записей с одинаковым URL'ом, иначе стандартными средствами никак.
Печально, а еще подскажите, у меня по дефолту стоит русский поиск, как сделать по g англоязычный?
Прокрути меню «изменить поисковые системы» до самого низа, там можно добавить любой поисковик вручную.
Добавь http(s)://www.google.com/search?{google:RLZ}{google:acceptedSuggestion}{google:originalQueryForSuggestion}{google:searchFieldtrialParameter}{google:searchFieldtrialParameter}sourceid=chrome&ie={inputEncoding}&q=%s и сделай по умолчанию
Я на MAL'е обычно ищу.
http://myanimelist.net/anime.php?q=%s

Раз уж на то пошло, моя ссылка для просмотра :)
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%s субтитры&c%5Bsection%5D=video
Актуально не только для Хрома. Пользуюсь похожей системой в Опере.
Да, в Опере это, кажется, ещё с тех времён, когда самого Хрома не было. Правда, когда-то управлялось только через ручную правку конфиг-файлов или сторонние программы, но сейчас что в Опере, что в Хроме делается «в полтора клика» по строке поиска.
Скрытый текст
image

Кстати, а Хром можно как-нибудь заставить искать в сторонних поисках через контекстное меню?
Скрытый текст
image
Можно, вот, к примеру, расширения: 1, 2.
Неудобно, хочу чтобы прям в корень мог добавить другие поисковики, в самый верх рядом с search in google, без всяких подменю.
для того чтобы не путаться в раскладках и не множить варианты, для наиболее часто используемых поисковиков удобно забиндить цифры:
1 — google
2 — yandex
3 — flibusta
Для многих из них просто не нужно другой раскладки, например, я почти никогда не ищу кириллицу в английской Википедии и латиницу в Яндексе.
Спасибо, кое-что полезное извлек для себя, ниКукуево так!
У меня есть интересный вопрос, а эти настройки могут синхронизироваться с аккаунтом Google?
Погуглил, оказалось распространенная проблема что не синхронизируются настройки поисковиков: productforums.google.com/forum/#!topic/chrome/GpO15tjlW0s
Нужно зайди в chrome://sync и посмотреть статус синхронизации Search Engines. Если throttled, значит беда и что-то пошло не так.
На Линуксе с Хромиумом 24 все ок, на Винде Хром 25 почему-то выдает Throttled, в то же время в Canary все ок.
Но по идее должно синхронизироваться, у большинства все ок. (:
вообще оно все настройки синкает…
до того как появилась синхронизация поисковиков (которая все равно не очень-то работает, как оказывается) я пошел по другому пути

сделал простенький скрипт, который понимает запросы типа «g test» и делает редирект на нужный поисковик
потом этот скрипт регистрируется как дефолтный поисковик в браузере — и вуаля, одни и те же поисковики доступны с любого компьютера и браузера

единственный недостаток — по нажатию таба не показывается красиво имя сайта
Sign up to leave a comment.

Articles