Pull to refresh

Comments 60

UFO just landed and posted this here
TapJoy предварительно немного поменял свою логику экранов и показывает оффер волл отдельно в браузере. Иными словами. требование Apple — не показывать оффер вол внутри приложения/игры и поэтому теперь при выборе пользователя пойти на оффер волл — его перекидывает в браузер. Визуально для пользователя отличий нет, но если в момент перехода у пользователя отсутствует связь — то он ничего не увидит.
Резюмирую — TapJoy пользоваться можно и нужно и по неоф данным Apple и TapJoy дружат))
Долго смотрел на скрин тунца. Пока не прочитал название, думал, что основной баннер — Assassin's Creed
Почему решили начать с Австралии, а не с РФ?
У нас изначально был и есть таргет на Америку по объективным причинам. Для того, чтобы тестировать на близкой к американскому рынку территории и не испортить релиз, мы выбрали Австралию, как наиболее подходящую территорию.
Под испортить, я имею в виду PR кампанию до начала релиза — то есть тизинг кампанию.
Скажите, пожалуйста. Как вы выходили только на Австралию? Можно просто указать при загрузке приложения нужный регион, а потом по мере надобности добавить остальные? Или есть какой-то другой механизм?
Подпишусь на этот комментарий, тоже очень интересно узнать.
Делаешь релиз только в Австралии — ставишь галочку только там. Потом делаешь апдейтс уже всеми странами — как глобальный релиз.
Оказался ли проект выгодным и насколько?
Я полагаю, что по приведенным цифрам можно понять порядок выгоды
… исправить ряд их замечаний: например, переделать иконку игры – сделать ее менее откровенной...

Замечание или требование? Мне больше понравилась первая иконка, например.
На первой макияж неровно лежит в районе глаза)
Первая более грубая… от неё можно взять только нижнюю треть, а верхнюю лучше от второй )
Как в анекдоте:
У чукчи жену переехало поездом напополам. Его спрашивают:
— Ты какую половину заберёшь?
— Нижнюю, однако. С верхней мы только ругались. А с нижней — дружили.
Требование, Пацай в твиттере тогда жаловался, что Apple приложение отклонили, и сказали убрать сиськи.
Иконку с открытой грудью Apple отреджектил. Пришлось одевать девушку))
Это требование, ибо иконку с открытой грудью Apple отреджектил и нам пришлось закрыть наготу)))
Мне было бы интересно посмотреть на нулевую (экстраполируя назад).
как же мне надоела тема сисястых баб с мечами!!! Иногда мне кажется что какойто вирус поражает мозг гемдизайнеров и 2д-художников, ну люди неужели у вас настолько убогая и никчемная фантазия?
Скорее вирус поразил целевую аудиторию. И уже очень давно. И не только в играх.
ох уж эти вечные ценности ))
Мужчинам нравятся оружие и женщины => меч и сиськи, к тому же символично.

Если Вам нравится другое, да причем с «фантазией» — это наверняка не понравится большинству.
Вы меня за извращенца держите — ну что вы, право, мне просто все это уже оскомину набило, хочется чегото свежее, а тут очередной вы@@p, то есть простите игра внешне похожая на Wow/Lineage/Sacred.
Не поверите, но сиськи на обложке всегда хорошо продавались и будут. Не только в играх, а во всех продуктах/услугах, где мужчины составляют значительную часть аудитории. Для женщин подобная приманка — дети.
А если и сиськи и дети, то на всех будет действовать? Или наоборот, всех распугает?
Девушкам нравится играть за таких, парням смотреть, всё правильно. Или нужно мужских персонажей сделать худыми и в очках, например?
Gorgon
Не пойду по ссылке, воображение уже всё нарисовало.
UFO just landed and posted this here
Просмотр аниме вносит свои коррективы.
Я уже давно жду игру, где можно поиграть за тощего нищеброда в очках с толстой оправой, старых джинсах и растянутой майке-алкашке, с бензопилой в руках. Я даже представляю себе трейлер такой игры.

Туман, тревожная музыка, камера летит над полями, реками средневековыми деревнями. В конце концов зритель оказывается в городе-крепости и камера медленно наезжает на самую большую крепостную башню. На зубчатой стене башни стоит сисястая тётка с острыми ушами и зелеными волосами. Тётка одета в откровенные доспехи, в руках у нее огромный неудобный меч. Мужественных взгляд тётки обращен куда-то вдаль. Тревожная музыка становится ещё тревожнее, саспенс нарастает, сквозь музыку становится слышно какое-то дырчание. Вдруг дырчание становится громче и откуда-то из-за кадра появляется бензопила, удерживаемая двумя голыми худыми руками. С жутким завыванием пила отпиливает сисястой тетке ногу и руку, которая удерживает меч. Доспехи настолько откровенны, что не прикрывают у тётки ни плеч ни ляшек, так что все получается легко и быстро. Мужественный взгляд тётки стремительно переходит в осмысленный, в глазах читается «WFT?!», но уже поздно — без руки и ноги тетка становится неустойчивой, сиськи в бронелифчике перевешивают и тётка падает вперёд и вбок, в сторону отпиленной ноги. Кровища хлещет из отрубленных конечностей. В этом месте зрителя слегка тошнит — всё отрендерено очень реалистично. Не давая зрителю толком проблеваться, в кадре появляется он! Нищеброда в очках с толстой оправой, старых джинсах и растянутой майке-алкашке, с окровавленной бензопилой в руках. Сам нищеброд тоже заляпан кровью, но это его судя по всему его не тревожит. У него сумрачное от похмелья выражение лица, и звук работающей пилы беспокоит его явно больше чем какая-то там кровь. Прежде чем выключить свою пилу, он таки отрезает упавшей тетке голову, после чего садиться на крепостную стену, достает из заднего кармана «Прилуки», закуривает и глядя зрителю в глаза (крупный план!) говорит пропитым голосом: «Говно ваше фентези!» Затемнение.
Ну а чем тебе GTA не подходит? Правда там вроде как очкастых нет))
К сожалению, в GTA нету
— сисястых фентезийных теток в откровенных доспехах и с мечами
— очкариков (да, я тоже их там не нашел)
— крепостных стен
— «Прилук»
Это важно для меня, особенно «Прилуки» :)
В Fallout New Vegas есть очки, бензопилы и пачки сигарет в качестве элемента инвентаря. Только эльфийки отсутствуют :)
Ну если игроделы запилят мод с эльфийками и на сигареты можно будет натянуть скрин «Прилук» — тогда возможно и да :)
и чтобы корованы грабить можно было…
Само собой, это даже не обсуждается :)
Думаю всё может закончиться на том моменте, когда ему потребуется поднять бензопилу, а он не осилит.
А он её будет тащить волоком, как Пирамидоголовый волочил тесак в Silent Hill. И только когда нужно будет нанести сокрушительный удар, он нечеловеческим усилием, явственно отображающимся на его очкастой похмельной роже, будет подымать бензопилу и крошить врагов.
*просмеялся*
Пишите юмористический рассказы. В стиле «Игры демиургов». У вас бы получилось :)
Рад что поднял настроение. Сам я в онлайн игры не играю, но флеш-банеры с сисястыми тетками в бронелифчиках меня (как и всех наверное) слегка достали. Отсюда и фантазия на тему :)
Наверно доклад еще стоит добавить в хабы «разработка под ios» и «разработка под android»…
А, мне вот это нравиться "… позднее это переросло в решение выпускать только игры AAA-класса..." Класс так вот что нужно для успеха.
«Нам пришлось отказаться от поддержки многих устройств, потому что они имели слабые процессоры, не способные обрабатывать графику, с которой мы хотели выходить в релиз (размер файла был почти 500 Мб)»
Эмм так процессор или файл если файл то в чем проблема?

«Прежде всего – в работе с интерфейсом: Unity не особо с ним дружит. Поэтому нам приходилось некоторые элементы — например, тот же запуск видео в игре, которого у нас очень много — делать с помощью Objective-C.»
Тоже как-то не связно.

По тексту прослеживается, что его по паре предложений писали специалисты в неких областях, а в остальном по большей части «копирайтеры», текст не связанный и обрывчатый, если вчитываться от чего статья несколько «теряет», хотя конечно — это ИМХО.
ну как же без критика)))
отвечаю как есть:
«Класс так вот что нужно для успеха» — ну у кого какая стратегия. Наша стратегия долго делать и долго получать прибыль, имхо)))
«Эмм так процессор или файл если файл то в чем проблема?» — вопрос скорее в мощности процессора обрабатывать графику. Хотя, тут скорее вопрос к технарям. Я не он))
«Тоже как-то не связно». — учитывайте, что на тот момент это была версия Unity 3.0 и он как не умел работать с титрами и возможностью Скипать видео.
… ну а далее то, что прослеживается в статье — это уже вам виднее — как Шерлоку))
«ну у кого какая стратегия. Наша стратегия долго делать и долго получать прибыль, имхо)))»
Да действительно, ставить цель срубить денег и по больше… у кого какая цель.

«вопрос скорее в мощности процессора обрабатывать графику»
Эммм, проца 3d графику… Там вроде у современных моделей есть отдельный «видеоускоритель» — текст опять же остается несколько не согласованным.

«учитывайте, что на тот момент это была версия Unity 3.0» — ух, я не об этом я не за юнити, оно мне вообще не нра, я о содержании.

ну, первый опыт не без граблей, как вариант. А то как кто писал или думал статью — уж судить не мне))
Ибо говорил что думал)
Ок, я так просто по тексту. Но в принципе интересный опыт.

PS Но фраза по поводу подумали и вот они AAA-тайтлы это конечно руль )))
Да действительно, ставить цель срубить денег и по больше… у кого какая цель.


Вот честно, меня прямо выбешивают такие сарказмы. Mail.ru — это приличная, большая компания, цель которой как раз и есть получение прибыли. Так же как и остальных компаний. Что плохого в товарно-денежных отношениях? Мне нравится когда кто-то выпускает продукт в паблишинг не из-за денег, молодцы. Но это не значит, что все, что делается ради денег — есть суть прах зловонный. Прямо бесит, извините.
«Mail.ru — это приличная, большая компания, цель которой как раз и есть получение прибыли. Так же как и остальных компаний»
К мэйлу у меня прохладное отношение, если не сказать больше, но я писал ни об этом.

«Так же как и остальных компаний»
Не так же и не все.

«Что плохого в товарно-денежных отношениях?»
Да ничего плохого где я сказал, что — это плохо?

«Но это не значит, что все, что делается ради денег — есть суть прах зловонный.»
Конечно не значит.

Просто когда не было индустрии в нее шли за идее, да пусть даже за столько популярной в начале нулевых «сделать фоллаут онлайн с открытым миром», сейчас в «индустрию» некий процент идет по тому как зарплаты высокие. Из серии «мне все равно что делать лишь бы деньги платили». Есть творческие профессии и «творческие произведения» к которым можно отнести и игры но не все. Когда в основании лежит идея исключительно, срубить бабло — рождается очередной «клон веселой фермы» (заметьте не оригинал, а клон, оригинал вполне можно считать уникальным и «творческим произведением»), а когда идея — появляется например митбой и тот и другой вариант да приносят деньги, и это хорошо.
Делать интересные и красивые игры, которые нравятся целевой аудитории — это ли не основной критерий «хорошести» игры, ее популярности и коммерческого успеха?

Если у Вас хорошие игры делаются «just for fun», то могу лишь Вам пожелать успеха в создании «игры мечты» )))
"… которые нравятся целевой аудитории — это ли не основной критерий «хорошести» игры"
Примерно как перед тем как нарисовать картину определять целевую аудиторию зрителей. Это не плохо и не хорошо это просто один из подходов о чем я пишу, как попса и рок… Разговор который здесь ведется наверное никогда не закончиться и не здесь был начат. Просто разные подходы и разные цели.

«Если у Вас хорошие игры делаются «just for fun», то могу лишь Вам пожелать успеха в создании «игры мечты»» Вообще я про себя в данном случае ни слова не сказал, но примеров которые выстрелили и делались juft for fun существуют и они не единичны.

Заметил забавную закономерность: те кто пишут что «идея важнее денег» принимают, что возможны и ставя цель деньги можно сделать очень хорошо. В то время как те кто выступает за обратную точку зрения, что это всего лишь бизнес а целью любого бизнеса является извлечение прибыли — не приемлют обратного и начинают ревностно защищаться…
А Вы думаете, что при разработке игр ААА-класса единственный стимул — это их будущая прибыль? Для владельца бизнеса или инвестора — возможно.

Но для разработчиков, которые ее делают — это зачастую стремление сделать лучшую игру, которая будет интересна и, как следствие, известна и популярна ))

Начинать же игру как «игру мечты» без оценки ее реальных коммерческих возможностей и целевой аудитории и надеяться на то, что игра «выстрелит» и заработает «миллионы» — это как раз единичные случаи ))
«Начинать же игру как «игру мечты» без оценки ее реальных коммерческих возможностей и целевой аудитории и надеяться на то, что игра «выстрелит» и заработает «миллионы» — это как раз единичные случаи ))»
У вас снова ошибка в постановке вопроса: "… и надеяться на то, что игра «выстрелит» и заработает «миллионы»..." — тут не идет речи о «надеяться». Тут идет речь что деньги это сопутствующая выгода, а не одна из планируемых целей.

У вас как я вижу снова размышления со стороны того что разработка игр — это бизнес и никак иначе, и если так мыслить то действительно абсурдным становиться: «Начинать же игру как «игру мечты» без оценки ее реальных коммерческих возможностей и целевой аудитории и надеяться на то, что игра «выстрелит» и заработает «миллионы»»
Не понял, зачем Вы меня 3 раза процитировали, с первого раза все понятно было…

Да, игры — это бизнес, как и все, что приносит прибыль. Но это никак не мешает любить процесс разработки и игры, которые ты делаешь )))
«Да, игры — это интересный бизнес»
Вот. Вот и отлично вернулись к тому с его начали — это ваш взгляд на геймдев, из-за такой позиции я когда-то и ушел из него и не хотел к нему приближаться и на пушечный выстрел. Это ваша позиция и я ее уважаю, у меня диаметрально противоположная о чем я и написал вначале.

«не мешает любить процесс разработки и игры, которые ты делаешь» Конечно не мешает и это замечательно.
«Приложение не совместимо с вашим устройством Samsung GT-N8000».
Как можно исправить?
Sign up to leave a comment.