Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Анонс первой волны ключевых спикеров конференции DevCon 2013

Reading time 5 min
Views 3.6K
image

Я рад анонсировать первую волну ключевых спикеров конференции DevCon 2013. Сегодня мы готовы представить вам докладчиков, которые специально приедут к нам на конференцию для того чтобы встретиться с участниками, прочитать доклады, ответить на вопросы, обсудить все интересующие участников темы.

Сегодня анонсируется первая волна ключевых спикеров. Всего мы планируем несколько таких волн, когда мы представляем вам новых докладчиков DevCon 2013. Следите за новостями конференции.

Бернд Шульце (Dr. Bernd Schulze)


Директор по развитию бизнеса, Qualcomm Europe

clip_image002Доктор Бернд Шульце занимает пост Директора по развитию бизнеса европейского подразделения компании Qualcomm. Являясь частью команды глобальной экосистемы, он устанавливает и управляет партнерскими отношениями с разработчиками мобильных приложений и ведущими сервисными провайдерами Европы, особенно восточной Европы и Германии.

Доктор Бернд Шульце начал свою работу в компании Qualcomm в марте 2012 года, куда он перешел из германской компании Deutsche Telekom. В Deutsche Telekom Бернд Шульце работал Главой направления по установке и управлению партнерскими отношениями со стартапами и облачными провайдерами. Еще до Deutsche Telekom доктор Бернд Шульце работал ведущим менеджером по развитию бизнеса в ТВ-операторе Sky Deutschland и стратегическим консультантом в компании Accenture.

Доктор Шульце получил степень доктора философии (PhD) в Университете Мюнхена.

Дмитрий Робсман (Dmitry Robsman)


Директор по разработке, платформа приложений Windows Azure, Microsoft

clip_image004Дмитрий Робсман является директором по разработке команды, создающей платформу приложений Windows Azure. Дмитрий возглавляет команду инженеров, которые создают и обеспечивают работоспособность ряда сервисов Windows Azure, включая веб-сайты (Web Sites), портал управления (Management Portal), сервисную шину (Service Bus), медиа-сервисы (Media Services) и другие.

Дмитрий также отвечает за разработку веб-платформы Microsoft, которая включает в себя Internet Information Server (IIS), ASP.NET, Windows Communication Foundation (WCF), Workflow Foundation (WF), Entity Framework (EF) и веб-инструменты – Visual Web Developer, Web Matrix, Web Platform Installer; Windows Azure SDK и несколько проектов с открытым исходным кодом.

За 15 лет карьеры в Microsoft в различных ролях Дмитрий внес вклад в разработку ряда продуктов и технологий, включая IIS, ASP.NET, .NET языки разработки и в данный момент — Windows Azure. Дмитрий очень любит писать код. Среди известных самостоятельных проектов Дмитрия – веб-сервер Cassini (полностью написанный на управляемом коде) и ASP.NET RSS Toolkit (библиотека для публикации и использования RSS потоков в ASP.NET).

Клеменс Вастерс (Clemens Vasters)


Технический руководитель группы разработки Windows Azure Service Bus, Microsoft

clip_image006Клеменс Вастерс занимает высокий пост технического руководителя (Principal Technical Lead) группы разработки облачной системы обмена сообщениями Windows Azure Service Bus.

До того, как присоединиться к Microsoft, Клеменс Вастерс был партнером в консалтинговой компании в Германии. Клеменс присоединился к команде Windows Azure Service Bus с самого начала развития сервиса, а так же участвовал в таких глобальных проектах как проектирование middleware-слоя для Office 365 SharePoint и Halo.

Сейчас Клеменс занимает роль Principal Technical Lead в команде Windows Azure Service Bus и отвечает за стратегию технического развития этой технологии в составе платформы Windows Azure. Кроме этого, Клемен выступал на множестве конференций в более чем 50 странах (включая Россию), ведет видео-блог на Channel 9 и всегда доступен через твиттер @clemensv.

Паоло Сальватори (Paolo Salvatori)


Ведущий менеджер проектов команды Windows Azure Customer Advisory Team, Microsoft

clip_image008Паоло Сальватори работает Ведущим менеджером команды Windows Azure Customer Advisory Teamв Microsoft. Он работает в компании с 1997 года и провел большую часть своего времени в качестве разработчика подразделения Microsoft Consulting Services и архитектора программных решений.

В июле 2007 года Паоло Сальватори присоединился к команде BizTalk Rangers, где он занимался оценкой архитектурного дизайна решений и построением тестовых лабораторий. Сегодня он работает в команде Windows Azure Customer Advisory Team, которая занимается общением с клиентами Windows Azure и решению их запросов.

Паоло Сальватори постоянный докладчик конференций Microsoft и других технических мероприятий. Он часто пишет статьи на MSDN в своем блоге http://blogs.msdn.com/b/paolos/. Учетная запись Паоло Сальватори в Твиттере — @babosbird.

В рамках DevCon 2013 Паоло Сальватори расскажет про эффективное применение инструментов разработки для построения сложных программных систем.

Александр Краковецкий


Руководитель компании DevRain Solutions

clip_image010Александр Краковецкий — руководитель компании DevRain Solutions, занимающейся разработкой приложений для Windows Phone и Windows 8. Владеет международными титулами Microsoft Regional Director, Microsoft MVP, Telerik MVP, к.т.н. по информационным технологиям, спикер, активный член технического сообщества, колумнист Forbes, автор сайта «Windows Phone 7 Rocks!».


Сергей Олонцев


Ведущий разработчик баз данных, Лаборатория Касперского
Microsoft Certified Master по SQL Server

clip_image001Сергей Олонцев является обладателем сертификата Microsoft Certified Master по SQL Server – самого высокого сертификата в индустрии. Сергей выступает с докладами на различных конференциях и встречах User Group. Сергей начал работать с SQL Server еще с версии 2000, и за это время пришлось столкнуться с очень широким кругом задач. Основными зонами специализации на текущий момент являются HA\DR решения, ETL, выявление узких мест и оптимизация производительности.

На конференции DevCon 2013 Сергей Олонцев поделится своим богатым опытом в применении новейших технологий SQL Server.

О конференции DevCon 2013


Конференция DevCon проходит не первый год и уже успела полюбиться российским разработчикам и гостям из других стран. Ключевой особенностью данной серии конференций является ее загородный формат, место проведения тщательно выбирается из лучших пансионатов Подмосковья. При этом все участники конференции заезжают в загородный дом отдыха и проживают в нем два дня конференции, получая все приятные преимущества данных мест.

Ключевыми темами DevCon 2013 станут следующие:

  • Современные клиентские приложения
  • Мобильная разработка
  • Облачные вычисления
  • Средства разработки и управления жизненным циклом ПО
  • Технологии разработки и языки программирования
  • Разработка, монетизация и продвижение приложений для Магазинов приложений
  • Современный Дизайн Microsoft
  • Корпоративная разработка, обработка данных

Кроме того, участники конференции получат уникальный доступ к школе функционального программирования, интенсивному тренингу по тестированию ПО и мастер-классу Гайдара Магданурова из Runa Capital.

Подробности о конференции DevCon 2013 вы можете прочитать в этом анонсе или на официальном сайте http://www.msdevcon.ru/. Следите за новостями конференции в твиттере @msdevcon и хештегу #msdevcon

Регистрация на конференцию уже открыта! Билеты быстро продаются. Спешите занять свои места!
Tags:
Hubs:
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США