Pull to refresh

Comments 46

То, что надо! Надеюсь цена новинки не отобьет желание к покупке.
Судя по этой инфе — $250-$300. Т.е. к нам доедет с ценником — $400-$450.
может мне кто-то объяснит, почему не Андроид 4.2, вышедший 3(!) месяца назад?
Обновиться до 4.2 можно будет сразу после покупки. Не успели, видимо.
я в это не верю. Покупая Галакси Таб 2 в ноябре 2012 я сильно надеялся, что обновление моего планшета до 4.1 состоится в ближайшее время. Планшет выпустили в мае 2012, Андроид 4.1 — 9 июля 2012. До сих пор не обновился до 4.1 и никаких точных сроков!
к тому же в мае обещают андроид 5 на нексусы, а самсунгам кукиш, причем постепенно.
До 4.1.1 обновили вроде как ещё в конце 2012. И wifi-only и 3G версии, как 7 так и 10.1.
Я сам в декабре устанавливал официальный билд с помощью odin.
я вчера запускал Самсунг Киес, и ничего он мне не обновил. Как вы обновили?
с помощью odin, скачав оффициальную прошивку с sammobile.com
odin работает только на рутованных аппаратах? То есть с потерей гарантии?
Нет, ни рута, ни кастомного загрузчика не требуется. На счёт гарантии не знаю. Там какая-то заморочка была с счётчиком, который отсчитывает перепроширки, но я не уверен.
Мой обновился ещё в прошлом году, но улучшений, кроме возможности убрать наконец кнопку создания скриншота, я не заметил. А вот тормозить стал больше + начал периодически отключатся тач. Приходится блокировать и разблокировать, чтобы включить его заново.

В общем нет в нем ничего особенного.
в 4.1 должна была появиться возможность завести несколько профилей, разве нет?
Какой разъём для подключения зарядного устройства — MicroUSB или тот странный à la iPad?
Судя по картинке просматривается MicroUSB.
И все еще непонятно, какой тип экрана будет использоваться. С большим удовольствием апгрейднул бы свой Galaxy Tab 7.7 на AMOLED с новой начинкой.
К слову, отныне виртуальные кнопки Android будут реагировать на нажатие с использованием S Pen — эту возможность пользователи мобильных устройств Samsung ждали уже давно.
Не понял этого момента. Что раньше нельзя было нажать Эс-пеном?
Сейчас эти кнопки S-Pen нажать не может.
Так я про то и спрашиваю — какие кнопки-то?
По всей видимости имеются в виду кнопки «назад», «домой», «запущенные приложения»
Я сейчас дошёл до наших разработчиков, взял Galaxy Note 10.1 (модель GT-N8000) и потыкал в эти кнопки «Эспеном», нажимаются они.
Попробовал, если мне правильно разъяснили какие кнопки имеются ввиду (нижний ряд на экране), прекрасно они срабатывают от «Эспена».
Цена, как обычно, 35 тысяч на старте, 33 в полёте. Ничего нового.
Я бы очень хотел посмотреть на то, как человек будет держать 8-дюймовый планшет у уха и разговаривать по нему.
В руках Валуева он будет смотреться не больше 3-ей галактики.
Гарнитуры (в том числе и блютус) вроде в Киеве еще не запретили?
Так неинтересно, с Bluetooth-гарнитурой не видно же самого аппарата )
Охренительные новости у компании Samsung (в правой колонке Хабра), Такое впечатление, что компания занимается одними «Чехлами-книжками». 10 «новостей» с одинаковым заголовком за четыре дня — это win пиар-отдела! :)
В этот блок автоматически импортируются записи из внешнего RSS-фида (новостного, если таковой есть) — думаю, пиар-отдел, отвечающий за наполнение внешнего сайта может быть даже не в курсе того, что всё это попадает сюда :) Но согласен, хорошо хоть не в основной блог компании, такая функция тоже есть :)
Странно, что экранчик с таким небольшим разрешением. Я был уверен, что впихнут full hd. Хотя соотношение сторон очень приятное.
А зачем? Раньше были здоровенные мониторы с таким разрешением, и никто не жаловался на пиксели. А теперь многие считают что этого мало для маленького 8-ми дюймового экрана. И даже кое-кто считает что для 5.3 это мало — хотя хоть убей, на своем note II я пикселей не вижу, а разряжать батарейку ради невидимых глазу пикселей… не самое лучше решение, я бы сказал
Я лишь удивился, что один из крупнейших производителей дисплеев, не пошел в ногу с Apple, Google и Sony и не вставил в свое новое устройство что-то невероятное по разрешению, а «отделался» скромными 1280 на 800.
GALAXY Note 8.0
По номерам версий самсунг скоро догонит фаерфокс и хром.
GALAXY Note 25.0 с экраном 25 дюймов? Ждем.
Это Samsung, детка. Придумают какой нибудь моноблок с 20"+ и назовут его Galaxy. От производителей обмылков я уже ничего нового не жду.
Небольшая неточность, Smart Remote был уже в 10.1
Самсунг с его (годами!) расположением кнопки блокировки справа, а не сверху, и раньше-то задавал задачку владельцам (поскольку на ощупь еще надо заняться разблокировать), но раньше, во времена диагоналей 2.8", это было терпимо (кроме того, что для разблокировки нужен упор с другой стороны, а рука анатомически так не держит телефон). Появились все большие экраны (сначала 3", затем ближе к 4", а затем и к 5") — клавиша разблокировки и кнопка «назад» стали все меньше попадать в «зоны действия» пальцев, особенно некрупных рук, но кнопки никто не перемещал.

Теперь, на 8" модели, расположение этих кнопок кроме как дурной «традицией», объяснить никак нельзя. Давишь на кнопку справа сверху — получаешь движение девайса влево, вокруг нижнего левого угла.

С другой стороны, преемственность видна. Пусть и глупо, но зато единообразно. Прямо вижу: выйдет 25" моноблок, а кнопка включения, так же, будет сбоку, даром что неудобно )
Появились все большие экраны (сначала 3", затем ближе к 4", а затем и к 5") — клавиша разблокировки и кнопка «назад» стали все меньше попадать в «зоны действия» пальцев, особенно некрупных рук, но кнопки никто не перемещал.

Ну подобное расположение кнопки именно на смартфонах — удачное решение (имхо). То есть, держа телефон в одной руке, можно большим пальцем нажать эту кнопку. А вот когда она сверху, указательным пальцем уже не дотянуться, точнее это достаточно неудобно и телефон вываливается из руки (на диагонали 4"+ ).
> держа телефон в одной руке, можно большим пальцем нажать эту кнопку

Это Вы, видимо, привыкли девайс в правой руке держать — тогда кнопка на правой грани попадает под палец., правда.

Но, во-первых, многие держат именно в левой (даже удобнее получается: левой держишь, правой работаешь; с 5" устройством одной рукой надо еще умудриться управиться), во-вторых, для устройств достаточно крупных ухват совсем другой, и на боковую кнопку трудновато нажимать, не выронив устройство.

А Вы не левша?
Engadged.com безжалостен: The question, obviously, is «Why? But as I let the announcement wash over me, the answer became all too clear: „Because it can.“
Интересно было бы посмотреть на время автономной работы. Скорее всего сольет айпэду мини, но хочется точных цифр.
Sign up to leave a comment.