Pull to refresh
0

Сергей Брин: смартфоны асоциальны

Reading time 1 min
Views 74K
Сергей Брин получает много денег от продажи смартфонов на Android, но сооснователь Google тем не менее высказался о них очень нелестно, назвав «кастрирующими» устройствами и предложил Google Glass как решение социальных проблем, которые они создают.

В среду Брин выступал на TED2013, в своих уже ставшими традиционными очках, и он отметил, что рост смартфонов привел к тому, что люди пристрастились к антисоциальному поведению.

Вездесущие смартфоны дали пользователям доступ к большому количеству данных во всех тех местах, которые были раньше недоступны, говорит Брин, но этот доступ требует от людей отключиться от мира вокруг них. На самом деле опора на смартфоны нечто унизительное, говорит он.

«Это ли то, как вы хотите взаимодействовать с другими людьми?», — продолжает Брин. «Это своего рода кастрация. Вы просто трете этот безликий кусок стекла… Это ли то, что вы хотите делать со своей жизнью?»



«Сотовый телефон – нервная привычка», — объяснил Брин. «Если бы я курил, я бы взял сигарету, и то выглядел бы круче. Но я беру смартфон и смотрю, нет ли у меня что-нибудь важного».

Google Glass, разработанные в Google X Lab, это как раз способ отказаться от согбенного взаимодействия со стеклянным экраном, чем и характеризуется весь мобильный опыт.

«Когда мы открывали Google 15 лет назад», — объясняет он, — «мое виденье было в том, что информация будет приходить к вам по мере потребности. Вам вообще не надо будет запрашивать ее».

И Брин надеется, что головные компьютеры позволят людям оставить смартфоны в карманах вместо того, чтобы запрашивать информацию, когда она нужна, и заниматься своими жизнями.
Tags:
Hubs:
+82
Comments 140
Comments Comments 140

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия