Pull to refresh

Почтовыйбланк.рф — сосредоточьтесь на любимом деле, а вопросы с почтой России решим именно мы!

Reading time 2 min
Views 17K

Привет, Друзья!


Недавно нам потребовалось отправить порядка 25 отправлений почтой России за раз. Мы искренне хотели сократить время нахождения на почте, но не нашли ни один вариант автоматизации заполнения и оплаты бланков онлайн.

На коленке реализовав базовый функционал, мы поделились им с самыми близкими людьми. Быстро получив фидбэк и «золотой пост» в несуществующем бложике, добили личный кабинет с шаблонами и реализовали API.

В конечном итоге проект так быстро встал в топ по основным запросам и начал расти, что через месяц мы представляли его в кабинете замдиректора по IT Почты России, а позже получили консалтинг от самого Петра Диденко!

Ниже я с радостью расскажу немного секретов: что почтовыйбланк.рф из себя представляет, на чем мы начали зарабатывать, с какими сложностями столкнулись и куда собираемся прийти в итоге.

На текущий момент pbrf.ru представляет из себя самый простой и удобный способ заполнить почтовые бланки Почты России онлайн. По факту договоренности с почтовыми операторами подключим возможность оплаты отправлений онлайн.

С момента старта проекта зарегистрировались более 100 пользователей.
За 3 месяца распечатано 3400+ бланков, при чем основной рост пришелся на последний месяц.
Как обычно, 80% распечаток делают 20% бланков.



Про тарифы
Мы оставили возможность каждому заполнить и распечатать бланки совершенно бесплатно.
Основной канал дохода — интернет-магазины, являющиеся клиентами почты России. Они должны больше уделять времени своему любимому делу, а не бюрократическим вопросам в виде правильности вводимых данных и выбором нужных формуляров. Отныне это не их проблемы.

С радостью готовы предоставить аккаунт со всеми возможностями безвозмездно на нужное количество времени всем хабраюзерам. Достаточно просто скинуть мне в личку свой логин, и требуемый тариф будет подключен в течении 24х часов.



На текущий момент реализован модуль под Simpla CMS. За весну добавим как минимум Bitrix, ECWID, Drupal.

Данные в поля, естественно, подставляются автоматически сразу после изменения статуса платежа на «Оплачено».





РФ домен и пропуск в ТОП.
Поделюсь небольшим секретом для всех, кто до сих пор не купил домен РФ для своих проектов. Если у вас есть возможность, обязательно купите один с целевым высокочастотным вхождением вашего запроса. Если запросов несколько — купите несколько доменов. Благодаря нашему РФ домену мы встали в топ без всяких проблем буквально за месяц.



Наш идеал — получить лицензию от почты России и дать возможность каждому оплачивать отправления онлайн. Сейчас сделать это невозможно в силу многих причин, которые не подлежат огласке. Но все стараются и прикладывают максимум усилий для осуществления задуманного, поверьте).

Как нам улучшить ПБРФ?
  • Что выбрать — хронопэй, ассист или робокассу?
  • Как нам найти и подключить все магазины, работающие с почтой России?
  • Вводить ли тариф с оплатой распечаток каждого бланка?

Ответы на эти вопросы мы бы хотели получить от вас. Не стесняйтесь, пишите наши минусы объективно. Мы сделаем максимум, чтобы улучшить себя и проект.Низкий поклон всем уделившим внимание этому посту. Искренне надеемся на вашу светлую поддержку!
Tags:
Hubs:
+92
Comments 141
Comments Comments 141

Articles