Pull to refresh

Comments 7

А почему сразу не юзать SVG, вроде все смартфонные браузеры его понимают? Тогда верстальщику не придется разбираться с программами для создания шрифта.
Если у вас многоцветные картинки с градиентами, и посещают ваш сайт с актуальных устройств — возможно лучше использовать SVG. Для одноцветных иконок, преобразовние их в шрифт показалось проще. Плюс графика в шрифте хорошо сжимается, аналогичный SVG по нашим оценкам весил больше, что ощутимо в случае мобильного интернета. В каждом случае свои оптимальные решения: в одном проекте можно использовать шрифт, SVG и картинки высокого разрешения одновременно.
А вы случайно не сталкивались с таким эффектом, когда один и тот же символ отображается со смещением в пиксель в разных браузерах? Например, если взять fontello.com/ и сравнить в лисе и хроме, то можно заметить небольшую разницу в отступах от рамки.
Для мобильных браузеров мы с такой проблемой не сталкивались, там другие алгоритмы сглаживания и опять же высокое разрешение экранов. В десктопных браузерах, из за особенностей рендеринга шрифтов, возможен визуальный сдвиг или увеличение толщины элементов иконок.
Попробуйте сбросить браузерные стили, подберите подходящие свойства CSS line-height и font. Подробности решения данной проблемы тянут на отдельную статью, оставаясь в рамках комментария, несколько ссылок по теме.

У меня поведение в десктопном хроме и хроме для андроида одинаковое, но отличалось от стокового андроидовского браузера (где все было ок). Все сброшено, вроде со всем игрался, даже есть баг для fontello, но я так и не добился 100% выравнивания по середине контейнера. Наверное случай должен быть особенный, чтобы обратить на это внимание.
Кроме редакторов шрифтов, можно использовать для сборки веб-шрифтов fontcustom и grunt-webfont. Они конвертируют набор SVG-файлов в веб-шрифты нужных форматов и CSS-файл, готовый к использованию на сайте.
Sign up to leave a comment.