Pull to refresh

Релиз клавиатуры Swype для Android

Reading time 1 min
Views 64K

Полагаю, уже не нуждается в рекламе. Часто «свайп» уже используют как определение действия — возможность простым скользящим росчерком ввести целое слово с экранной клавиатуры.

Сегодня этот замечательный продукт вышел из стадии бета-тестирования и получил статус официального релиза.


Swype был создан для работы с с сенсорными экранами, имитирующими обычную (как у компьютеров) клавиатуру в формате QWERTY.
Основная задача ввод информации (целых слов) одним росчерком. Для создания пробелов достаточно просто отнять палец от экрана.
В связи с тем, что Swype поддерживает почти 50 языков ввода, для Swype был разработан специальный алгоритм поиска и исправления допущенных ошибок. Также предусмотрен и аналогичный Т9 алгоритму метод предугадывания вводимых слов по первым символам.


Недавно у Swype появилась черта, отличающая данный продукт от конкурентов — возможность сохранения вводимых слов в облаке. Также из новых фич добавлено разделение клавиатуры на две части (скриншот ниже).


До сегодняшнего дня не был доступен на Google-маркете, приходилось идти на сайт программы и ставить ее оттуда. Теперь все гораздо проще.

Swype доступен как в бесплатной версии, так и в платной (символическая цена в 31,32 рубля или $0.99). Отличия платной версии от бесплатной только в отсутствии триал-срока в 30 дней.

Стоит заметить, что я не являюсь разработчиком программы и пост носит чисто информационный характер. Возможно, кто-то еще познакомится с такой удобной (на мой взгляд) программой.

P.S. Пара статей с более полным описанием на Хабре:
habrahabr.ru/company/meizu/blog/172763
habrahabr.ru/post/83410

P.P.S. Еще раз ссылка, чтобы не искать по статье.
Tags:
Hubs:
+42
Comments 92
Comments Comments 92

Articles