Pull to refresh
0

Программа BBC Click об Умном городе и будущем современного городского транспорта

Reading time 1 min
Views 5K
Благодаря специальным приложениям и интернет-ресурсам мы можем сегодня в любой момент уточнить расписание городского транспорта, проложить маршрут для поездки или найти место на автостоянке.


Объем этой информации неизменно растет, делая все более актуальным вопрос: как обеспечить ее передачу между различными системами, сделать ее более универсальной и доступной?

Решение подобных вопросов – один из шагов на пути к созданию «Умного города» с более развитой инфраструктурой, включая не только само транспортное сообщение, но и информационное поле мегаполиса, систему безопасности и т.д… Многое уже сделано в этом направлении, и, возможно, уже совсем скоро активное внедрение современных решений и технологий в таких областях, как транспорт, позволит воплотить концепцию Умного города в жизнь.

О том, как развивается инфраструктура городского транспорта сегодня, и каким будет облик мегаполиса в ближайшем будущем, рассказывает в своем репортаже из Дублина для программы Click корреспондент BBC News Спенсер Келли.

Tags:
Hubs:
+6
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
synesis.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия