Pull to refresh

Comments 10

Сделайте, пожалуйста, заголовок поинформативнее. Например, «Радиоуправляемый квадрокоптер AR.Drone 2.0 Parrot обзавелся GPS-приемником».
Чуть-чуть подправил заголовок и первое предложение вступления. Это правда даст чуть больше информации о том, что же такое AR.Drone если кто-то не знает. Спасибо.
Как-то странно — новость-то январская, а опубликовано в мае.
А узнавать начальную координату как? Или как корректировать шумные показания датчиков? Или как задать маршрут на карте без привязки к глобальным координатам?
Я прекрасно понимаю, что датчики там не самые лучшие, но вполне уверен, что их шумные показания будут вносить схожие с GPS погрешности.
Начальная координата может быть задана: нулем (в собственной система отсчета, если нужно просто вернуться назад), либо глобальными координатами — можно использовать привязки к глобальным координатам для задания маршрута. Собственно так и делают в большой авиации, где GPS скорее фишка и без него обходятся с радостью.
UFO just landed and posted this here
зря уверены.

вычисление координат по показаниям инерциальных датчиков — задача интегрирования, и ошибка там накапливается с дикой скоростью.

для датчиков, доступных за вменяемые деньги, ошибка будет порядка метра в секунду и расти при увеличении скорости
UFO just landed and posted this here
Поддержка GPS приемника для Андроид-платформы появится не раньше, чем через 4 месяца (знаю, поскольку наша компания принимает участие в разработке AR.FreeFlight для Андроид — blog.lemberg.co.uk/freeflight-android-inspiring-story).
Sign up to leave a comment.

Articles