Pull to refresh
0

IBM продвигает Linux в корпоративном сегменте

Reading time 1 min
Views 20K


На конференции Red Hat Summit в Бостоне компания IBM объявила о ряде новых инициатив по поддержке и ускорению внедрения Linux в корпоративном сегменте. Это открытие двух новых центров инноваций Power Systems Linux Center в Остине (Техас) и Нью-Йорке и, самое главное, портирование гипервизора KVM на серверы Power Systems.

Центры инноваций Power Systems Linux Center открываются в тех районах, где у компаний ощущается наибольший спрос на корпоративные Linux-решения. В этих центрах проводятся тренинги для разработчиков, как портировать свои приложения на Red Hat Enterprise Linux и SUSE Linux Enterprise Server на сервере Power Systems.


Первый центр инноваций Power Systems Linux Center открылся 14 мая 2013 года в Пекине

Здесь же работают опытные эксперты, которые помогают разработчикам разобраться в специфических особенностях процессоров IBM POWER7+.

Поддержка KVM


IBM намерена поставить KVM на все свои Linux-серверы Power Systems. Этот гипервизор, интегрированный в ядро Linux, обеспечивает аппаратную виртуализацию для Linux-процессов. Компания IBM давно поддерживала KVM на своих x86-серверах и планирует портировать гипервизор на серверы Power Systems в следующем году. В результате, у пользователей появятся новые возможности по установке большего спектра Linux-приложений.

IBM участвует в различных проектах Open Source с 1999 года, на сегодняшний день она вносит свой вклад в Open Stack, Open Daylight, Apache и Eclipse, а также в ядро Linux. Сотни разработчиков IBM постоянно отправляют код в проекты Open Source, в том числе команда из нескольких десятков экспертов в Китае работает над KVM. В ноябре 2012 года в Пекине был открыт Центр KVM, совместно с нашими друзьями из Red Hat и SUSE.
Tags:
Hubs:
+48
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees