Pull to refresh

PayPal пришел в Россию

Reading time 2 min
Views 34K
Приветствую, уважаемые Хабражители.

Я пользуюсь PayPal уже много лет, в основном для совершения покупок. Изредка — для получения небольших персональных платежей. Есть планы использовать для интернет-магазина, поэтому PayPal Account был расширен до статуса Business.

1 августа получил официальное письмо от PayPal, в котором есть много интересной, полезной, новой и конкретной информации — вот всем этим и хочу с вами поделиться.

Начните сбор документов о Вашей коммерческой деятельности


Здравствуйте, @@@@@@@@@@@!

Мы обращаемся к Вам, так как у Вас есть зарегистрированный счет PayPal категории Business в России. В соответствие с требованиями российского законодательства нам необходимо получить дополнительную информацию о Вашей коммерческой деятельности. Более подробные инструкции приведены ниже.

Какие изменения планируются?

В данный момент мы не производим никаких изменений, и Вы можете продолжать пользоваться Вашим счетом PayPal.

Что необходимо сделать?

Все, что от Вас требуется сейчас, это заранее подготовить некоторые документы о Вашей компании. К середине августа мы снова свяжемся с Вами и дадим дополнительную информацию и инструкции о порядке предоставления документов.

Вот список документов, которые Вам необходимо подготовить:

Личные данные:
  • Паспортные данные владельца счета PayPal.
  • Если владелец счета не является Генеральным директором, доверенность на выполнение операций по счету PayPal.
  • Если есть другие пользователи счета, которые имеют разрешение на выполнение операций, необходимо предоставить полное имя и дату рождения, а также паспортные данные и адрес прописки.


Сведения о компании:
  • свидетельство ОГРН;
  • свидетельство ИНН;
  • лицензии (при наличии);
  • список директоров;
  • данные выписки с Вашего банковского счета в российском банке, а также ИНН, ОГРН и КПП вашего банка.


Каковы следующие шаги?

Подготовьте документы заранее. Мы отправим дополнительное сообщение по электронной почте в середине августа. Для того, чтобы Вы смогли и далее пользоваться своим счетом PayPal и новыми функциями в России, Вам необходимо будет предоставить документы до середины сентября.

В случае, если Вы не сможете выполнить данное требование к середине сентября, мы будем вынуждены ограничить деятельность по Вашему счету, включая функцию вывода средств, до тех пор, пока Вы не предоставите документы и требования законодательства не будут удовлетворены. Несмотря на это юридическое обязательство, мы с нетерпением ждем нашего будущего сотрудничества и поможем Bам пройти процесс проверки документов как можно удобнее и быстрее. До этого момента Вы как и прежде сможете вывести остаток средств на счет в банке США, потратить средства на покупки в Интернете или отправить на другой счет PayPal.

Благодарим за сотрудничество.

С уважением,
команда PayPal


Какие выводы?
  • Комплект документов для Business Account PayPal в России полностью соответствует такому же для открытия счета в Российском банке
  • Полноценная работа в России у PayPal начинается в середине сентября 2013 г.
  • Очень вероятно, что для Business Accounts будет возможен вывод средств только на расчетный счет юридического лица


P.S. Немного более расширенная статья на ROEM на ту же тему.
Tags:
Hubs:
+40
Comments 48
Comments Comments 48

Articles