Pull to refresh

Быстрый просмотр комментариев на Хабре

Reading time 1 min
Views 12K
Похоже на этой неделе волна постов изменялок интерфейса Хабра. Напишу и про свою.

Иногда так бывает, что открываешь пост, а там уже сотни комментариев, а времени и желания читать всё нет, или тема не особо интересная чтобы тратить на неё много времени. Хочется посмотреть только самые интересные комментарии.

Для этого написал такой юзер-скрипт. Он создаёт справа страницы панель со списком комментариев, отсортированных по рейтингу. Не самый лучший способ найти наиболее интересные комментарии, но другого нет.

image



Слева от рейтинга может быть показана красная буква "A", что значит, что комментарий принадлежит автору, и синяя буква "i", что значит, что в комментарии есть картинка. Прозрачный светло-синий цвет фона говорит, что комментарий новый. Также в самом комментарии имя комментирующего подсвечивается красным, если он автор поста.

Скачать скрипт.

Установить скрипт можно через Greasemonkey в Firefox, и Tampermonkey в Chrome и Opera 15+. Чтобы иметь возможность поставить расширение в Опере надо сначала поставить расширение Download Chrome Extension. В Opera 12- можно установить через Violent monkey или стандартным способом.

UPD: Версия 0.1.3 — вставлена заглушка для вырезанных AdBlock'ом банерных скриптов, из-за которых в сценарии страницы хабра происходит ошибка, из-за чего скрипт не выполнялся.

UPD 2014-10-19: Версия 0.1.4 — поддежка Geektimes.

UPD 2014-10-20: Версия 0.1.5 — добавлено автообновление скрипта.
Tags:
Hubs:
+37
Comments 46
Comments Comments 46

Articles