Pull to refresh

РосВыборы Опасносте

Reading time 2 min
Views 21K
Здравствуйте, господа инженеры.

В свободное от сна и работы за деньги время я управляю разработкой проекта РосВыборы — системы сбора и координации волонтёров, готовых быть наблюдателями на выборах 8 сентября. Задача РосВыборов — ввести в состав каждой избирательной комиссии максимально возможное количество своих наблюдателей и сопротивляться действиям недобросовестных членов избирательных комиссий — максимизировать время нахождения наблюдаталей на участках, обеспечить поддержку наблюдателей мобильными группами поддержки и контакт-центром. Цель — сделать результаты выборов максимально приближёнными к фактически отданным голосам избирателей, минимизировав влияние сил зла на официальные результаты.
Составить представление о системе с точки зрения разработчика можно прочитав публично доступные сценарии использования. Проект реализуется на ruby on rails, на момент написания поста готова и переведна в продуктив примерно половина сценариев.
В настоящий момент у проекта две проблемы — крайне сжатые сроки и вопиющая нехватка разработчиков. Выборы будут через две недели, а система должна быть переведена в продуктив полностью на грядущей неделе. В проекте принимает участие несколько великолепных инженеров, но к сожалению ни один из них не имеет возможности заниматься им в режиме fulltime.
Коллеги, нам срочно нужны инженеры, профессионально разрабатывающие на ruby on rails, и готовые ближайшую неделю полностью посвятить себя этому проекту. Фактический заказчик проекта — гражданское общество, каждый из нас, из тех, кто понимает необходимость в результатах выборов, в точности соответствующих галочкам, поставленным избирателями в бюллетенях. Это не самый богатый на свете заказчик, поэтому мотивация «за деньги» здесь не сработает, сработает только желание сделать всё возможное для достижения означенной цели.
Если вы готовы присоединиться и довести проект до конца — напишите нам письмо, если вы знаете разработчиков, которые могут заинтересоваться — покажите им этот пост.

Update: результаты превзошли все ожидания, квалифицированных борцов со злом нашлось более чем достаточно, спасибо!
Tags:
Hubs:
+100
Comments 90
Comments Comments 90

Articles