Pull to refresh

Comments 29

Для конфигурации вместо value лучше использовать constant или provider, так как конфигурация обычно делается до стадии инжектирования сервисов приложения, когда value еще не отработали.
К разработчикам AngularUI у меня вообще много вопросов. Их компетенция в ряде мест у меня вызывает сомнения.
Специфика Angular UI позволяет юзать .value, потому что у него нет единого предопределённого дефолтного конфига, т.е. подразумевается, что разработчик определит ui.config в конфигурационной части приложения (где-нибудь рядом с app.config).

В вашем случае, нельзя никак поменять часть дефолтного конфига (ну кроме как в исходнике :). Достаточно поменять .value на .constant, чтобы была возможность редактировать конфиг oiFileConfig на этапе конфигурирования в app.config (в котором доступны только провайдеры и константы).

Ещё было бы неплохо вынести тексты ошибок в сам конфиг, чтобы можно было менять их.

В остальном, спасибо за модуль — определённо в закладки ;-)
Чуть получше в этом разберусь и сделаю нормальный конфиг.

А тексты ошибок… Стоит ли их, вообще, выносить отдельно? У меня вынесена вся функция setError. Она получает xhr объект и уже сама решает как его обрабатывать и каким образом формировать ошибки. Может быть кому-то формат {msg: 'текст ошибки'} не подойдет, может быть у кого-то свой. Кому-то нужен еще и код ошибки. Кто-то ошибки валидации помечает как варнинги и выносит в отдельную категорию.

Если связь с сервером есть, тексты ошибок формируются на нем. Если нет — берутся из скрипта. Может быть всё формировать в скрипте? Тогда нужно определиться с форматом и многоязычностью. В общем, тут много вопросов и, судя по всему, систему обработки ошибок никто не унифицировал никогда…
В webkit-браузерах после выбора и загрузки файла(ов) имя файла или кол-во оных остаются рядом с кнопкой — считаю это недоработкой :)
Думаю, единственный вариант — скрывать инпут после выбора файла(ов) и создавать на его месте клон с пустым value.
Он же с jQuery? А я специально хотел сделать независимым
А в чем смысл независимости? Сейчас jQuery используют практически все.
Это да. Но когда в Ангуляре появятся директивы drag&drop и что-то типа sortable, то jQuery в половине случаев будет не нужен. В совокупности с css-анимацией (которую Ангуляр активно продвигает) jQLite станет полноценной заменой.
Вот кстати по css-анимации проконсультируете?
У меня есть блок в которой я через ng-show показываю форму и хочу чтобы это было анимированно. Как это сделать?
По идее просто ставить класс с css анимацией, но это работает плохо когда я скрываю форму и убираю класс. Анимация пропадает.
Где почитать внятно как лучше это организовать?
У меня были проблемы со встроенной анимацией (ng-animate), которые решил с помощью ng-class и назначением css-transition своим классам. В новой версии Ангуляр переделал анимацию, скорее всего таких проблем не будет:
www.yearofmoo.com/2013/08/remastered-animation-in-angularjs-1-2.html
habrahabr.ru/post/190646/
Ах, да.
Еще фолбеки во флеш для старых браузеров.

По драгндропу интересно что они сделают, поскольку пока прикрутил nestedSortable изматерился весь.
Ну nestedSortable написан поверх uiSortable. А вообще пришлось костылить передачей $scope в nestedSortable и вызовами оттуда пары методов.
Вот-вот, и у меня были вопросы, зачем он нужен, если то же самое можно реализовать на чистом uiSortable)
Там уже реализованы такие моменты как отслеживание положение по Х перетаскиваемого элемента для определения хотим ли мы добавить его как субэлемент или оставить у родителя.
Ну а в моем примере то же самое работает без всяких надстроек. Связанные списки и все дела.
Можно попросить выложить на jsfiddle.net?
image
Вот что я имел в виду. Пардон за качество — конвертор налажал.
Очень непонятное решение. Несколько часов в свое время ковырял nestedSortable, так и не врубился во все тонкости перетаскивания. Из предыдущего описания тоже не понял. Только это видео и прояснило ситуацию. Пользователям тоже показывается видео, чтобы поняли? Положение усугубляется тем, что обычно элементы сортируются в пределах одной группы и случайное перемещение на другой уровень только раздражает. Да и не естественно это, тем более для людей, привыкшим к папкам, куда можно что-то положить перетаскиванием
Вопрос в том что вы делаете.
Если файловая система — да, там папки понятнее.
У меня многоуровневый тудулист, там такое неудобно, а вот нестедСортейбл — это то что нужно.
Наверное, для мобильных приложений
Кстати, resize в plupload это клиентская функция? Есть ее исходники?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles