Pull to refresh

Amazon открыл доставку электроники в Россию

Reading time 1 min
Views 152K


In Soviet Russia:


Сегодня интернет-магазин Amazon начал доставку потребительской электроники в Россию. Соответствующие изменения были внесены в систему заказа товаров на сайте компании 2 сентября. Полный список стран, куда осуществляется доставка можно посмотреть тут.


В июне Amazon организовал доставку в Россию товаров для дома, одежды, обуви и аксессуаров. До этого ритейлер продавал в России книги, фильмы и музыку. Основная доля продаж приходилась на электронные варианты.

Amazon является крупнейшим интернет-магазином в мире. Компания осуществляет доставку в 65 государств мира. В 2012 году компания отчиталась о выручке в 61 миллиард долларов.

Напомню, что не так давно в Россию официально пришел PayPal, а еще раньше eBay, что во многом расширило потребительские возможности россиян.

В 2012 году в России, по данным Ассоциации компаний интернет-торговли, объем рынка электронной коммерции достиг 405 миллиардов рублей. Лидером на российском рынке онлайн-торговли является компания Ozon.ru. В 2012 году ее оборот достиг 15,2 миллиарда рублей. По данным экспертов, до 44 процентов интернет-продаж приходится на потребительскую электронику. Из этого можно сделать вывод, что крупные ритейлеры стараются отхватить свой кусок от динамично развивающегося российского рынка онлайн-торговли, но что же из этого выйдет?..
Tags:
Hubs:
+42
Comments 141
Comments Comments 141

Articles