Pull to refresh

Comments 10

Я впервые вижу, чтобы Service Pack к любому продукту любого производителя давал такие богатые дополнительные возможности. Интересно даже, почему это не назвали новой версией?
Может, создателям просто так нравится магическое число 13, что его решили не портить добавками? :)
А чем Xeon Phi отличается от GPU ускорителей вроде Tesla?
Идея и модель использования те же — дополнительная карточка с кучей ядер. Xeon Phi — это x86 архитектура, и портировать x86 программы проще — по-минимому надо просто перекомпилировать, языки программирования те же — С/С++, Fortran. На CUDA надо код переписывать, если он был для CPU.
К сожалению, лицензионная политика Intel ориентирована на крупных заказчиков.
Если не ошибаюсь, Intel просит 1.6к$ в год минимум за этот инструмент.

Учитывая, что основные деньги Intel зарабатывает отнють не софтом, такая политика выглядит по меньшей мере странно.
Да, порядок цен такой. Увы, политика продаж такова.
Зато вы можете целый месяц пользоваться данным продуктом бесплатно. За месяц можно массу проблем со производительностью обнаружить и исправить. Ну и еще есть совершенно бесплатный отличный инструмент Intel GPA, ориентированный не только на профилировку графики, но и всей системы в целом.
Кирилл, спасибо Вам огромное за очень полезные статьи. Удивлён, что даже на этом сайте так мало людей интересуется оптимизацией производительности (я о Vtune). Кстати, а этот SP 1, судя по всему, нельзя скачать отдельно? Просто уже установлена студия XE 2013, а монолитный дизайн начали критиковать лет 20 тому. Неужели надо качать несколько гигов ПОЛНОЙ студии с SP 1 с сайта Интел?
Спасибо Анатолий! Да, отдельного маленького SP1, который бы можно было поставить сверху студии, нет. Версия SP1 — это просто инкрементальная версия студии, такая же? как update 1, 2 и т.д., и обновляется она так же. Единственное, что можно обнолять отельные продукты — IPS XE 2013 SP1 просто объединяет самые свежие версии. Например, VTune Amplifier XE 2013 update 12.
Спасибо большое, так и сделал, скачал отдельно Vtune update 12.
С сразу наткнулся на непонятки, почему-то Basic Hotspots стала профилировать что угодно, но не целевое приложение, перестала работать навигация к исходным кодам…
И тут смотрю — в Intel Software manager уже стучится Update 13 от 27 сентября. Надеюсь, эти чудеса пофиксили )
Странно, подобных проблем с update 12 вроде не было. Напишите в саппорт — разберёмся.
Sign up to leave a comment.