Pull to refresh

Карта мира глазами веб-гигантов

Reading time1 min
Views46K
Original author: Michael Kelley
Дрю ДеСильвер, сотрудник Pew Research, опубликовал карту, разработанную двумя учеными из Оксфордского Института Интернета, которая использует данные о трафике от Alexa для определения наиболее посещаемых веб-сайтов в каждой стране.



Страны выглядят забавно т.к. каждая смаштабирована согласно количеству интернет пользователей в ней.

Результаты занятны: Google доминирует в большей части Северной Америки, Европе, Южной Азии и южной части Тихого океана, в то время как Facebook побеждает в испаноговорящей части Америки, Ближнем Востоке и Северной Африке. Исследователи Марк Грэхэм и Стефано Де Саббата отмечают, что среди 50 стран, где Facebook указан, как наиболее посещаемый посещаемый сайт, Google или YouTube (которым владеет Google с 2006 года) заняли второе место.

Яндекс аккумулирует три пятых поискового трафика России. Вконтакте лидер в Белоруссии, а Mail.ru в Казахстане.

Yahoo наиболее популярен в Японии и Тайване. Filegiver в Украине и России. А весь этот зеленый цвет объясняет, почему Baidu стала первой китайской компанией, вошедшей в индекс NASDAQ-100. Эти компании, как никто другой, изучили все тонкости маркетинга глобального рынка, что советуем сделать и вам, если у вас есть планы на столь масштабные проекты.

И всем этим гигантам еще есть за кого воевать, ниже диаграмма от BI Intelligence, на которой показано соотношение всего населения планеты к количеству интернет пользователей:



UPD: карта для более удобного просмотра.
Tags:
Hubs:
+16
Comments20

Articles

Change theme settings