Pull to refresh

Comments 42

Чувак — это кастрированный то ли баран, то ли верблюд (мнения различаются). Потому предлагаю называть его по-Булгаковски, добрым человеком. :)
Аха, а сука — это, конечно же, самка семейства псовых.
А железо — это металл а не начинка компьютера. А тёлка — это корова, а не девушка. А тачка — это для перевозки камней, а не чуваков.
Короче говоря — не нудите.
Т.е. вариант «добрый человек» не нравится? Ну пусть чуваком будет, лично мне монопенисуально.
Монопенисуально

Это гениально, запомнил.
<зануда2>
Вообще-то, это тоже неверный вариант. Правильно говорить: «эквипенисуально», потому что первая часть выражает одинаковость, а не единственность.
</зануда2>
Кассета. Карандаш. Трррррр.
Извините, а к чему этот коммент? Проверка на школоло? Так я еще сдачу молочных бутылок помню (прозрачные такие с широким горлышком и крышечкой из фольги).
а ваша фамилия очень похожа на женское имя. И чо? У огромной части слов в языке изначально было другое значение
Простите за оффтоп, но…
Чувак
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Чувак. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Чувачество… Чувакер… или там Эль Чувачино, это если вы не любитель краткости.


UFO just landed and posted this here
Не ссорьтесь. я не баран и не верблюд, но оранжевым чуваком я так и останусь :)
Подаю заявку: идея — data mining — собрать большую базу данных по криптобиржам (btc-e, mtgox, okcoin) — тикеры, размеры стаканов, операции в конкретный момент времени (раз в минуту, можно чаще). Цель — обработка данных, попытка найти некоторые закономерности и т.п. Собираем и храним настолько много разных данных, связанных с биржами криптовалюты (биткоина, в основном), предоставляем контролированный доступ людям к этой информации. По возможности, используем данные в собственных целях (обучение нейросетей и т.п.).
Основная аудитория — трейдеры на биржах (практическая), или же ученые в области компьютерных наук (теоретическая).
Монетизация — freemium модель. Ограниченый доступ к API в бесплатной версии, и снятие ограничений в платной.
Состояние проекта — в разработке. Крутится на арендированном VPS, собирает данные. Около 1гб несжатой информации в сутки. Работаю над оптимизацией и API.
Эх, была не была!
Развлечения ради делаю многопользовательскую рисовалку. Вернее — уже почти сделал, рисовать-то можно.
Демо по ссылке в профиле (или вКонтакте), крутится на хиленьком vds — не уроните =)
На победу не надеюсь, но сервер не помешал бы =)
Хабратест удался!
Отрисовали больше 4 млн. линий, замарали большой кусок около центра карты, нарисовали кучку забавных картинок.
И о более веселом: 3 раза уронили сервер + под нагрузкой обнаружился баг с зависанием при увеличении (который никак не могу отловить, т.к. IDE зависает вместе с роликом в отладке =( Веселые выходные мне обеспечены…
Что ж попробуй и я, проект TimeFix:
Всем нам(разработчикам, да и не только) приходиться отвечать на вопрос: «Сколько времени понадобиться на такую-то задачу?». Цель написать сервис который, по каким-то критериям будет выставлять время на задачу, изначально эту будет базовое время или время выставленное самим пользователем на каждый критерий(пункт). После выполнения задачи, пользователь подтверждает уложился ли он в это время или же нет. После n-задач вычисляем средняя время по критериям прошлых задач => профит!
Добрый день!

Мой проект — SkyBase.

Это онлайн конструктор приложений для автоматизации бизнес-процессов и создания учетных систем. Примерами таких приложений могут быть различные CRM, система приема и обработки заявок, система подбора недвижимости, учет договоров и т.д. Один из примеров можно посмотреть в этом видео.

Цель проекта — создать удобный инструмент для разработки приложений указанного класса, позволяющий минимизировать затраты (времени и денег) на разработку за счет наличия мощных протестированных функциональных блоков и возможности гибкой настройки приложения. В идеале (до которого пока далеко :)) создать приложение сможет человек, не обладающий навыками программирования, а просто понимающий, какой бизнес-процесс он хочет автоматизировать.

Проект коммерческий, планируется зарабатывать на абонентской плате за хостинг приложений.
Заявка на Хабраконкурс:

Бродкастер — сервис автоматических звонков.
Это онлайн система, которая звонит абоненту и сообщает важную информацию. Используются голоса профессиональных дикторов.

Проект запущен полгода назад. Основные потребители — это Интернет-магазины и службы доставки, которые использую наш API. Бродкастер звонит их клиентам при смене статуса заказа или по прибытии груза.

Сейчас система размещена в бюджетном Hetzner, а их слабое место — старые диски.
Мы в поисках надежного дата-центра.
А вот у меня есть идея, давно уже в голове. В-общем на сервер не претендую, но может кто и реализует (мне бы очень хотелось), хотел команду собрать, но знакомым не понравилась идея. В-общем, я рыбак. Существует проблема — куда не поедешь покидать спиннинг, везде стоят сети. Везде. В голове витает мысль сервиса, где можно на карте точку поставить и комментарий — «там-то там-то стоит сеть», или «в такое-то время вот эти выставляют сети». И справочник с контактами рыбнадзоров местных. Соответственно, рейтинги по самым неблагополучным районам. Глядишь, поможем нашей инспекции. Сколько мелких прудов выкосили эти гады, и обратиться некуда. В каждой деревушке найдется местный пруд, где раньше рыба была, а сейчас местная алкашня себе на бутылку остатки выкашывает. В-общем вот такая идея. Найдутся желающие реализовать подобное — я включусь. А уж если и сервер дадут, так вообще счастлив буду ))
Скажите, а знакомые, которым идея не понравилась, сами рыбаки? Если нет, то, наверное, им сложно будет понять смысл такого сервиса. Попробуйте поинтересоваться мнением не знакомых, а тех, кому тема близка. У меня среди знакомых есть всего один рыбак — он о такой проблеме ни разу не говорил.
Да, это мало кого волнует, к сожалению. Знакомые, те кто может кодить, не рыбаки. И в моем городке программистов — раз, два и кончились. Но проблема эта острая, она существует.
Если найдете желающих активно пользоваться этим сервисом, то тогда имеет смысл его делать, и программистов при желании найти можно. Главное, чтобы существовала не только проблема, но и желающие ее решать, а не просто покивать головой «да, есть проблема».
Всё-таки Хабр творит чудеса. То подработки после публикаций появляются, то желающие присоединиться к проекту после комментариев.

В-общем всем участникам гонки желаю удачи! Автору топика спасибо!
1,3 Мб jpeg на главной картинке??!!! Я понимаю что 21-й век, но, по-прежнему, есть люди с медленным и ограниченным интернетом.
Pastexen — сервис быстрого шаринга скриншотов и исходников.
Фичи:
— по нажатию хоткея делается скриншот, загружается на сервер, в буфере появляется ссылка
— можно выделить исходник, нажать другой хоткей => исходник загрузится на сервер (аналог pastebin), в буфере ссылка.
— можно зарегистрировать и просмотреть все загрузки на сайте (а можно и не регистрировать — всё работает сразу).
— простой редактор скриншотов (можно выделять / отмечать стрелкой какую-то область)
— open-source, не коммерческий (без рекламы и т. п.). Все исходники на гитхабе.
Существуем уже чуть больше года, за это время выпустили две версии. В планах — третья, с возможностью делать скриншоты из игр и поиском по загруженному коду.
OneDayLunch

Привет. Мы с друзьями, развиваем свой дейтинг. За базу взяли Tinder. Пользователи создают места, далее в соответствии с близостью к этому месту сортируются вторые половинки и темы в обсуждениях. Многоязычность, полностью адаптивный интерфейс. Зарелизили первую версию, проверяем теории и готовимся к разработке второй версии. Польза в фане, хорошем настроении. Ну я надеюсь.) Сервер определенно не помешал бы.

Спасибо
Проект баянистый по сути, но…

CRM Проектор

Идея заключается в создании yet another CRM для малого бизнеса, точнее, для продвинутых руководителей и менеджеров, для которых слова «бизнес-процесс», «workflow» и прочие баззворды — не пустой звук.

Фишка проекта в том, что кастомизация под клиента осуществляется расширениями с помощью системных хуков (по типу redmine). Можно легко предоставлять SaaS с сильно видоизмененной функциональностью, обновляя ядро системы и расширения независимо. В принципе, собственно CRM становится необязательным, возможна разработка и других корпоративных веб-приложений на базе движка.

Написано все в более-менее современном стиле разработки под LAMP, планируется открыть API для сторонних разработчиков. На текущий момент CRM работает у нескольких десятков клиентов в интранетах. SaaS-клиентов пока что совсем немного.

Акция здорово помогла бы продвинуть как раз SaaS-направление, т.к. сейчас все крутится на весьма скромном серваке.

Спасибо за внимание.
А у меня есть идея HealthCare сервиса завязанного на спортивном развитии, т.к. мы разработчики, зачастую спортивными успехами не блещем, и было бы круто иметь сервис с систематизацией наших занятий и советами (готовыми программами) под определенные задачи.
Сценарий:
Я обычный фултайм разработчик и у меня есть желание начать заниматься бегом по утрам и вечерам. И задача развить свою выносливость. Захожу на сервис, регистрируюсь (авторизация через соц.сети и GitHub), заполняю небольшую анкету (рост, вес, какой из навыков хочу развить — выносливость, силу рук или развить общее физическое состояние, пишу какие проблемы у меня со здоровьем), на основе этого, сервис советует те или иные виды спорта и готовые программы. Предполагается ведение учета успехов пользователя (в понедельник пробежал 1км, во вторник пробежал 2км), диаграммы статистики, выгрузка истории развития, система советов и видео уроков, создание мобильных приложений с урезанным функционалом.

Технологии которые планируется применить:
Nginx — как веб-сервер
MongoDB как основная БД
PHP-framework (Yii, Kohana, возможно Phalcon)
Twitter Bootstrap 3, CSS3, jQuery, AngularJS и плагины создания графиков

Какая команда нужна:
2 бэкенд разработчика
1 фронтенд разработчик (желательно навыки работы с графическими фреймворками, для создания одного интерактивного макета на canvas)
1 дизайнер
1 копирайтер (контент менеджер, возможно он же PR)

Требования к проекту:
Хороший сервер
Приватный GitHub-аккаунт
Знакомые, друзья, коллеги из спортивных организаций для составления правильных программ
Знакомые, друзья, коллеги из спортивных мед.учреждений для написания правильных программ питания и советов по развитию

Срок реализации: 3 месяца

> Мы оставляем за собой право опубликовать этот отчёт полностью либо частично там, где сочтём нужным.
скажите, а этот пункт является обязательным?
дело в том, что некоторые проекты существуют в среде жесткой конкуренции и подглядывания друг за другом, а такое описание будет являться разглашением действий проекта, что, по сути, равносильно выдаче конкуренту своих планов.
и еще вопрос: KVM предоставляете?
Не факт, что мы вообще их будем публиковать. Но право за собой оставляем. В каком объёме публиковать — можем согласовать. По оригинальному замыслу в случае публикации достаточно просто показать, что проект достиг больших высот и хватает звёзды с неба, при этом раскрывать всю кухню не обязательно другим. Но нам самим её нужно видеть, чтобы мы понимали, что проект растёт и движется, и что человек за этим проектом полностью осознаёт, что и зачем он делает.

По второму вопросу — постоянный KVM не предоставляем, разово при настройке можем договориться. В ходе работы вряд ли сможем предоставлять бесплатно, т.к. он нам самим стоит денег.
понял по обоим вопросам. спасибо.
Бесплатно предоставляется доступ к RescueMode, который во многих случаях может заменмить KVM.
Проект «Острый глаз».
Идея: Создание возможности наблюдения из любой точки (через браузер), используя имеющиеся у вас вещи (компьютер, web-камеру и интернет).
Вы всегда сможете посмотреть все ли хорошо у вас дома, как там любимый питомец или дети, или как дела у ваших пожилых родственников.
Возможность онлайн просмотра в любой момент бесплатна, плата будет браться, только за возможность сохранения данных (видеонаблюдение), а также дополнительные фичи.
Основной функционал системы разработан (нет пока хранения данных). Необходим сервер с достаточным пропускным каналом (зависит от количества активных просмотров). В дальнейшем планируется использовать p2p, для снижения нагрузки для бесплатных пользователей (онлайн просмотр).
Проект ReactOS тоже хочет себе сервер.

Наша команда делает операционную систему ReactOS, которая будет полноценной заменой Windows. Базовый продукт бесплатно для всех. Работает быстрее, НЕ требует переобучения, замены компьютера, смены остальных программ.

Для чего сервер?
Компилирование, сборка образов нашей операционки, автоматическое тестирование приложений.

Еще нам нужно резервирование наших веб-сервисов — датацентр подводит. И резервное копирование лишнее не помешает.
Вот это очень достойный кандидат!
На Хабраконкурс.
Представляем свой проект DistrDirect — ddirect.ru Основное его предназначение — предоставление услуг по работе со складскими остатками и ценами от основных игроков на рынке поставки IT-оборудования. Наш проект будет интересен, прежде всего, менеджерам по продажам и закупкам, которым необходимо получать достоверные данные о наличии того или иного товара на складах поставщиков, а также, ориентировочной цены на него. При выборе компаний, работа с прайсами которой доступна в нашей системе, изначально сделан упор на те, которые расположены в Москве. Понимая, что территория Российской Федерации не ограничивается ЦФО, мы планируем, через определённое время добавить крупных региональных игроков, мало знакомых столичной публике. Всего же, на данный момент, из планируемых 100 поставщиков реализовано около трети. Коммерциализация планируется через 4-6 месяцев, платой за доступ к базе. Проект реализован на Spring Framework с базой MongoDB. Публичный запуск был на не самом дешевом vps, однако от него пришлось отказаться, из-за сильно плавающей производительности.
На Хабраконкурс.
Widjer
Коллаборативная сесть на основе графа интересов.
— персонализированная лента новостей по интересам
— поиск единомышленников
— поиск авторов
Подробно описано в статье Проблемы читателей.
Находится на стадии бета тестирования.
Попросил разместить заявку человек, который продублировал ее по электронной почте, он есть на Хабре, но не хотел бы деанонимизироваться:

QuiteRSS — кроссплатформенный RSS-клиент с открытым исходным кодом с планируемой возможностью интеграции с tiny tiny rss.
Сервер нужен под хостинг сайта (drupal), бинарников, а так же исходных кодов в системе контроля версий (mercurial).
В ближайшее время планируется развертывание tiny tiny rss на этом же сервере.
Монетизация не предусмотрена. Емейл для связи ivan в домене prokudin.org.
Sign up to leave a comment.